Показать сообщение отдельно
  #316  
Старый 01.06.2015, 12:32
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллеги, Вы себе представить не можете, как я рад отметиться в этой теме.

Курил почти тридцать лет. Последние десятилетия по полторы пачки стандартных (крепких) сигарет в день.

Сегодня - пол года, как я не курю.
Понимаю, что ещё не ахти какой великий срок. Но всё же...

Что влияло?
1. Мотивация. Скорее негативная. Совсем худо стало с кашлем и запрет на курение в общественных местах создал для меня субъективно важные неудобства в дальних поездках и кафешках.
2. Чампикс. Самый, по мне, главный эффект - он делает тягу нестрашной.
3. Всё на фоне систематической длительной психотерпии.
4."Поведенческие штучки". Предварительно делал кучу мелочей, сбивающих привычный способ потребления. Курил даже больше, но "не так".

Комментарии к сообщению:
Melodia одобрил(а): Ура! Ура! Поздравляю!
Varvarina одобрил(а): МОи искренние поздравления, Лёша! Так держать!
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием