Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 23.03.2015, 22:51
PEV11 PEV11 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.04.2014
Город: Глазов
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PEV11 *
Здравствуйте, Юлия!
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Что вас так сильно задело, обидело, возмутило?.
Больше всего- то, что немалое количество лет совместной жизни, которые я в целом считала счастливыми, казалось бы самый близкий человек вдруг называет чуть ли не мучительными...
Хотя, когда начинаю, допытываться "Почему ж так долго мучился, раз настолько плохо жилось?"- молчит или кидает "Да нормально мне жилось..." Где правда? Не понимаю...

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Вы с мужем ровесники, правильно понимаю? У вас есть похожие ощущения?
Да, ровесники. Я не считаю, что все эти годы мне плохо жилось. Меня до сих пор не устраивала только вот эта его невнимательность и безразличие, которые и появились-то в последние 2-3 года.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Эти рекомендации не учитывают ваш личный семейный контекст. И вообще меня беспокоит механистичный подход к человеку в том, что вы цитируете. Невозможно просто взять и не плакать, потому, что так написано в рекомендациях. Все эти рекомендации уводят нас от главного, вы все еще не знаете, что нужно вашему мужу. Хочет ли он быть оставленным со своими тараканами, или быть окруженным заботой и любовью, или чего-то совершенно другого. На этот вопрос может ответить только он сам. Не вижу смысла "мучить" себя тем, что вам делать не хочется ради того, что возможно и не нужно вашему партнеру.
Я прекрасно понимаю, что в таких вопросах нет универсальных решений. И да, я неоднократно пыталась и пытаюсь получить вразумительные ответы на свои вопросы о том, ЧТО не устраивает, ЧТО он хочет, КАКИЕ у него намерения. Я понимаю, что это главное. Но вразумительных ответов нет, либо они противоречат друг другу.
[/quote]

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Лучше для кого?

Что значит "правильно", для кого правильно, как вы эту правильность понимаете?
Звучит так, что у вас есть план делать вид, что ничего не происходит...
Лучше для благополучного исхода. "Правильно"- значит разумно, адекватно и логично, опять же чтобы всё нормализовалось.

А план не в том, чтобы делать вид, что ничего не случилось (иначе бы я не пыталась добиться ответов на свои вопросы). А в том, чтобы и правда хотя бы пытаться жить полноценной жизнью, а не изводить себя самокопанием, тоской и слезами. Просто ничего другого в голову не приходит...
Ответить с цитированием