Показать сообщение отдельно
  #72  
Старый 24.06.2013, 08:08
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Messy!
Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Прошел почти год, как мы не переписываемся, если позволите, немного расскажу, что изменилось в моей ситуации за это время. Буду очень благодарна, если Вы мне ответите...
Я рада, что Вы вновь вышли на контакт и отписались о своем состоянии, но не могу сказать, что меня порадовало развитие событий. Ради точности должна сказать, что прошло полгода со времени окончания нашей переписки. Возможно, период в год названный Вами, свидетельствует о субъективном переживании этого перерыва. С одной стороны, хорошо что Вы воспользовались моей рекомендацией и обратились за очной помощью, с другой стороны, не совсем, понятно, как такое может быть одновременно? Цитирую:

Цитата:
...Он прекрасно снял тревожность, которая была как бы фоном моей жизни...
Цитата:
...панические атаки переросли в фобию замкнутых пространств...
Поймите правильно, если фон тревожности ушел, то и проблем тревожного круга быть не должно. Боюсь, что Вы заблуждаетесь относительно терапевтического эффекта этого обращения и, скорее, пребываете под влиянием убеждения, чем смотрите на реальное положение дел. К тому же хочу напомнить, что на страхи в транспорте Вы уже в декабре жаловались.

Думаю, что в Риге, где живет сам Римантас Кочюнас, точно не один психотерапевт, и просто нужно искать другого специалиста, который РАБОТАЕТ в индивидуальном режиме. Работа со страхами: паниками и фобиями требует вдумчивого и спокойного анализа, а не авторитарных установок и групповых действий над семейной системой, в особенности в экспресс-режиме. В Вашем случае групповая работе не показана, а, наоборот, даже вредна. Хорошо, что Вы на нее не согласились.

Что касается эффекта в области творчества, о котором Вы написали, меня это, конечно, не удивляет. Думаю, Вы и сама хорошо понимаете, что период, который мы с Вами детально прорабатывали эту тему, не прошел даром, и наши действия также сделали свой вклад в эту тему.

Если Ваше обращение ко мне сейчас связано с желанием получить помощь по основной проблеме, я по-прежнему готова предложить ее на условиях приватной работы. В публичном режиме по переписке я за такой труд не возьмусь, как уже писала ранее. Если для Вас это невозможно, то, честно говоря, не знаю, что в таком случае могло бы быть помощью с моей стороны. Жду Вашего отклика, Messy.
Ответить с цитированием