Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 15.10.2012, 12:16
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Messy!

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Ну да, замечаю…
И? О чем это Вам говорит?

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Да, признаюсь, я завидую. Мне жаль свой нерастраченый творческий потенциал, который, я чувствую, у меня есть. И который никак не может раскрыться. Я тоже не сказать что очень уж зациклена на попутном ветре, просто иногда руки опускаются от множества мелких препятствий.
Это как с костром. Большой огонь сильный ветер только раздувает сильнее. Маленький костер он может задуть и совсем погасить. Готовы ли поддерживать огонь в своем костре, несмотря на препятствующий ветер, и сберечь этот огонек в себе, если он так важен для уверенности в своей уникальности?

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Ну да, с другими сравниваю себя постоянно. И все не в мою пользу. И понятия не имею, какая я есть, по моему ощущению – просто организм, который пытается доказать самому себе, что он ''не просто организм''. Моя проблема в том, что я не вижу себя своими глазами, только «глазами других», если можно так выразиться. А так как никто никогда меня особо не ценил… такая и самооценка..
Очень точные слова. В психологии это называется "внешнее зеркало" картины себя. С отражения этого зеркала действительно у ребенка все начинается в понимании того, кто он такой и какой он. Но потом, во взрослой жизни, к этому внешнему отражению добавляется внутреннее. Без него картина неполна и не может быть ясным, на каком основании оценивать, правильно ли то, что тебе говорят о тебе. Не с чем сравнить.

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
А насчет семьи, у меня такое чувство, что это произошло случайно, я такого не заслуживаю, и боюсь, что однажды эта ошибка обнаружится и мне скажут «эээ, куда замахнулась!»
Расскажите, как эта случайность произошла?

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Я все время об этом думаю, ничего не могу придумать. Ну только если тому, что на это не стоит обращать внимания… Или тому, что мне лучше ни за что не братьсяЯ пыталась не обращать внимания – меня хватило ровно на день, потом все вернулось на круги своя.
Замечаете, что указываете только крайние варианты: не замечать или ни за что не браться? Разве не может быть чего-то среднего?

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
А как не думать, если думается? Да и кстати, реакция тех немногих, кому я показывала готовые вещи (это были вязаные игрушки) тоже была не очень – «ну, главное, чтобы тебе нравилось», «ничего, в следующий раз получится». И как после этого не думать, что я вяжу не то? Только мужу нравилось, да и то я подозреваю, он так говорил, чтобы меня не обижать.
По моему ощущению, во многом это происходит потому, что нет ясного отражения внутреннего зеркала.
Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Да, скорей всего… Маме то же самое внушала бабушка, прекрасно помню ее фразу: «У нас никогда ничего не получается, как у нормальных людей». С этим можно что-нибудь сделать? Я совсем не хочу жить с такой установкой и передать ее сыну…
Вы УЖЕ делаете с этим все, что нужно. И на шаг этот, судя по Вашим словам, в Вашей женской линии никто до Вас не решался. Проще было перенять то, что передали, без изменений.

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Никак… крутила ее, вертела, аппликацию приложила – не понравилось…
Будем продолжать думать над ней? Пусть цыпленок в яйце потихоньку созревает...

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
зато связала сыну шапку! Самую простую, без изысков, и вроде она мне даже нравится…
Надо же! Боюсь сглазить, но мне показалось или это правда, что Ваше отношение к тому, что выходит у Вас из-под пальцев, потихоньку начало меняться?

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Я знаю, что надо себя сдерживать, досчитать до 10, остановиться и подумать, это все очень хорошо звучит на словах. В жизни у меня так почти никогда не получается. Сначала в стену летит вязание, потом я начинаю думать.
И что думаете?

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Буду ждать статью
Угу.

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Моя мотивация не хочет со мной дружить. Как только мне кажется, что я поняла себя, и знаю, как с собой обращаться, получается какая-то ерунда.
Так может Вы себя (и ее) еще не поняли?

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Не могу вспомнить… Мама в детстве ставила мне в пример детей, которые лучше учились, но как-то вяло, «чтобы хорошо учиться, надо сидеть и учиться, как эти дети, вот, у них одни пятерки.» Сидеть и учиться она меня не заставляла. Я не помню, чтобы я как-то болезненно реагировала. Тем более за двойки меня никогда не ругали… «Сама виновата» тоже не часто звучало… Постараюсь припомнить…
Хорошо, попробуйте. Может, как с той девочкой неожиданно само всплывет.
Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Я тоже очень-очень на это надеюсь!
Ответить с цитированием