Показать сообщение отдельно
  #73  
Старый 11.01.2011, 17:18
bkk bkk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
bkk *
Пакистан

Добрый день!

Мне предстоит не запланированная заранее двухнедельная поездка в Пакистан (юг страны), в связи с этим возникли срочные вопросы:

1) В Пакистане буду 18 января, Маларон мне привезут 16-го января, стоит ли сейчас принять Лариам, или два дня до прибытия достаточно для того, чтобы Маларон начал действовать?

2) Уже слишком поздно для прививок, что-то стоит успеть сделать или делать уже на месте в Пакистане (учитывая, что возможны поездки и в будущем)?
Я родилась в 1980 году в средней полосе России и всю жизнь жила здесь, прививки делались стандартные для нашей местности; детская карта утеряна, из сохранившихся записей - прививка против кори в 1985 и АДСм в 1999. В последних записях - АДСм в 2005 году и от гепатита В в 2009 (3 введения). Краснухой и ветрянкой болела в детстве.

Можно ли предположить, что я полностью вакцинирована от полиомиелита в детстве и сделать однократное вакцинирование сейчас?

И, может быть , вы знаете, где в Москве можно сделать прививку от брюшного тифа? Я нашла только номер телефона Тропмеда, но там прием будет открыт в следующий четверг.

3) Влияют ли Маларон и Лариам на действие Ярины?

С уважением,
Мария
Ответить с цитированием