Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 22.09.2018, 23:41
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
Т.е. ваш совет вообще ни на чем не основан. Даже не на вашем опыте.
Основан на опыте отделения костно-гнойной хирургии, куда такие пациенты поступают.

А огурцы соленые тот пациент ел хоть раз? - Дело в том, что соленые огурцы едят почти все (шутку я знаю), а сочетание дипросапан перед операцией + артроскопия + незаживающие порталы , конечно, можно тоже считать совпадением. Но я это совпадением не считаю, т.к. у меня не так много пациентов, которым незадолго перед операцией вводили кортикостероиды длительного действия. Поэтому из относительно небольшого их количества два случая специфического осложнения, которое я больше не встречал в других ситуациях, не кажутся мне совпадением, хотя полностью отрицать такую возможность я, разумеется, не могу. А у вас много пациентов было, которым в течении месяца до артроскопии вводили дипроспан или аналоги? Может, у вас это более распространено и почти всегда прокатывает нормально.
Ответить с цитированием