Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.07.2017, 18:52
Ksenechka84 Ksenechka84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Novosibirsk
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ksenechka84 *
Вопрос про НПВС, артроз и Виллебрандта

Добрый день.
Женщина, 33г, 68 кг, 163 см. Миопия средней степени (-3), болезнь Виллебрандта, артроз разной степени (0,1,2) коленей, локтевых суставов, лучзепястного и суставов кисти (диагноз поствили по мрт и хирург 1.5 года назад).
Диагноз Виллебрандта поставили при рождении. В детстве синяки, кровотечения носовые. Но в возрасте лет 12 все прекратилось.
Были роды в 27 лет. Ставили какой-то препарат в начале схваток и после родов. Проблем при беременности не было, наблюдалась у гематолога. Никаких отклонений не увидел.
Менструации средние, иногда чуть сильнее. последние были 25.06.2017
Тип Виллебрандта не знаю, но вроде как самый не серьезный (раньше типы не ставили, узнала об этом недавно).

Три недели назад делала МРТ лучезапястного, из-за болей в кисти и запястье, опухал сустав на среднем пальце. Далее по назначению ревматолога (по МРТ диагноз надрыв связок, синовит, кисты) начала принимать Целебрекс по 1 капусле 2 раза в день, срок 10-15 дней.
Лечение помогло, боли ушли.

Ревматолог сказала, что мои больные суставы в 33 года результат занятий в тренажерном зале (хотя занималась с тренером, большие веса не брали) и болезни Виллебрандта... что-то там про соединительную ткань...
Начала искать в интернете, как влияет моя болезнь на суставы, в одном месте встретила что страдает связочный аппарат.
А еще прочла, что нельзя использовать НПВС. И среди перечисленных аспирин, ибупрофен. Про аспирин я в курсе.

1) Мне действительно нельзя ибупрофен тоже? (при опухании и боли в суставе пальца руки, а была я не в России, принимала неделю ибупрофен)

2) Можно ли мне принимать Целебрекс при Виллебрандта (это же тоже НПВС)? и могли ли от него на 13 день приема начаться сильные боли внизу живота, сначала по бокам район яичников (приблизительно, я не медик), а потом в центр (уже хотела скорую вызывать)? его я перестала пить, так как можно было и 10 днями обойтись... но тяжесть внизу живота осталась... ничего от боли не пила...

3) и действительно ли мой артроз результат Виллебрандта и теперь мне показаны только хотьба и плаванье ?
Ответить с цитированием