Показать сообщение отдельно
  #203  
Старый 03.04.2013, 16:23
LiaMurka LiaMurka вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2012
Город: Рб, Гродно
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 10 раз(а) за 4 сообщений
LiaMurka этот участник положительно характеризуется на форуме
я все не решалась вернуться в эту тему
с конца декабря папа принимал трентал, ципрофлоксацин и дексаметазон. переносимость была хорошая, желудок иногда пошаливал только.
но в начале марта вдруг гемоглобин 65 и все по новой. состояние ухудшилось резко-ходил, одышки не было, потом за пару дней стал желто-бледный, а такой гемоглобин.
лег в гематологию, перелили 2 дозы эр. массы- через пару часов температура 38,5, задыхается, тахикардия, слабость, ночь, я сама летела в больницу, дабы найти врача, вот такая у нас больница. укололи тройчатку, капельницу с преднизолоном и эуфиллином-отпустило, утром красная моча.
неделю капают только физраствор с фуросемидом, преднизолон в табл. что это было? врач уверяет, что кровь подобрана была 100 % полностью правильно,хотя расспросов избегает, результаты анализов не показывает, все на словах.
в миелограмме опять же со слов врача- 20 % бластов. в периферии на тот момент не было.
потом еще перелили 2 дозы эр. массы, гемоглобин 93-выписали. выписку мы опять не увидели, ждем уже месяц.
на прошлой неделе тромбоциты 74, эритроциты 3,04, гемоглобин 99, соэ 38,лейкоциты 1,5, в формуле продиктовали только бласты 2 %.
принимает преднизолон 3 табл, этамзилат.
сегодня лейкоцита 1.89, тромбоциты 99, гемоглобин 87, СОЭ 68, а бластов 9 %.
за 1,5 недели были 2 дня температуры до 38, снижалась после приема преднизолона, признаков ОРВИ не было, но поднялась после посещения людного места, больше не поднималась.
я так понимаю, что мы пришли к острому лейкозу и неизбежно движемся к концу?..
вариантов больше нет, как думаете? если процент бластов так растет-осталось совсем мало,да?
никаких полных данных у меня нет, отделение гематологии наше отличается особой секретностью видимо. заведующая кстати нас передала другому врачу, видимо, слишком много вопросов задавали(
Ответить с цитированием