Показать сообщение отдельно
  #128  
Старый 16.02.2011, 14:12
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Аня
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Вот это: "не боится отстоять свое мнение, не боится совершить ошибку, показаться глупым или смешным, не пытается свалить вину за свои "косяки" на кого-то".
Для меня в этом списке много всего. В чем Вы "не дотягиваете"? Наверняка в чем-то больше, в чем-то меньше.
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Хотя с отстаиванием своего мнения и защитой себя, благодаря нашей работе, я замечаю прогресс Пока, конечно, рано говорить о результатах (поэтому я о них и не писала)), но с радостью замечаю, что теперь не молчу в случаях, где раньше бы промолчала

Я рада!
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Пожалуй, единственный человек, который меня всегда поддерживает - это я сама Недавно заметила, что моя "самоподдержка" похожа на отношения внутреннего Ребенка и Взрослого. Ребенок нуждается в поддержке, а Взрослый ее дает. Например, Ребенок жалуется, что устал и не хочет больше ездить по делам, а Взрослый ему говорит: "Потерпи, маленький, еще в пару мест съездим, потом домой... Зато завтра не придется никуда ехать..." Или в случае с отстаиванием себя Взрослый как бы подталкивает Ребенка: "Давай, детка, ты сможешь!!" И это действительно помогает
Здорово, что Вы это подметили. И очень здорово, что применяете по отношению к себе в реальной жизни.
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Думаю, что у чрезмерности 2 причины:
1. Страх допустить ошибку (из той же серии, что и страхи перед общением, о которых я писала).
2. Я знаю, что я далеко не самый внимательный человек, поэтому специально усиливаю контроль, чтобы уж точно ничего не пропустить и не перепутать.
Аня, а что случится, если Вы допустите ошибку? Если, что-то пропустите, перепутаете...
Это также пересекается, с образом ответственного человека...
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
. Он не боится отстоять свое мнение, не боится совершить ошибку, показаться глупым или смешным, не пытается свалить вину за свои "косяки" на кого-то, готов сам отвечать за свои слова и поступки.[/b]
Аня, я не некоторые вещи, которые касаются родителей не ответила. Мне показалось, что мы их уже обсудили в ходе сессии. Если, что-то про эту тему есть важное, вы делитесь.
Вам задание, в следующем посте сделать две ошибки. (Любые, на выбор)
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием