Показать сообщение отдельно
  #76  
Старый 13.04.2009, 19:48
Аватар для mechta_ya
mechta_ya mechta_ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mechta_ya *
Доброго времени суток,уважаемые доктора!
МРТ сделала. Все нормально. Вот цитата (касательно именно глаз) из расшифровки и заключение.
"... Глазницы симметричны. Сигнал от стекловидных тел не изменен. Зрительные нервы хорошо прослеживаются на всем протяжении,без участков локального утолщения,зрительный перекрест и зрительные тракты без особенностей. Прямые мышцы орбит не утолщены,с нормальным сигналом от структуры и неизменной траекторией. Сигнал от ретробульбарной клетчатки не изменен. В проекции слезных желез дополнительных образований не отмечается...
Заключение:Данных за демиелинизирующий процесс и другие очаговые изменения в веществе головного мозга не получено. Данных за органические изменения в орбитах так же не получено. Наружная и внутренняя сообщающаяся гидроцефалия. Признаки гипоплазии червя мозжечка."
Снимок МРТ смотрели 2 невролога. Их мнения совпали. Не знаю,надо ли выкладывать снимок здесь. Если что - выложу обязательно.

Лечение в стационаре благополучно закончила. Рекомендовано пить и капать вот это ->
- ДЕКСАМЕТАЗОН 4р в день
- ГАРАЗОН 4р в день
- ДИКЛОФ 3р в день
- ИНДОМЕТАЦИН 1тх3р в день (10 дней)
- ДИАКАРБ+АСПАРКАМ
Честно говоря,пью только мочегонное по схеме 3-1. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу назначенных препаратов (про дексу и гаразон все понятно)?
Кстати,я выяснила отек чего же у меня был. Отек именно самого зрительного нерва. Он и сейчас еще не спал окончательно. Это похоже на правду?

Глаз видит лучше. Уже 0,8. Пока сохраняется мутноватая пелена,мещающая смотреть,но в целом все уже намного приличней.

В свете последних событий,у меня возник очередной вопрос - может ли неврит быть отдельностоящим самостоятельным заболеванием?
Ответить с цитированием