Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 22.03.2021, 23:37
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я поспрашивала своих коллег, кто занимается плотно подростками. К сожалению, особой помощи от государства нет. Могут с передозировкой госпитализировать, или с самоповреждением в психиатрическую больницу. Как таковой реабилитации для подростков нет ( есть для взрослых). В других случаях нужно добровольное согласие на помощь. Человек имеет право распорядиться своей жизнью по своему усмотрению. В случае явной угрозы жизни есть принудительная госпитализация. Вы можете сами искать помощь, например, в группах для родственников , чьи дети употребляют наркотики. Это анонимные группы и бесплатные. В СПб их достаточно. Нар-анон они называются. В сети легко найти. Там вы можете получить много поддержки, которая явно вам нужна. Там могут помочь.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием