Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 28.11.2018, 16:44
Potapova1208 Potapova1208 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.11.2018
Город: Тюмень
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 20
Potapova1208 *
Отёк зрительного нерва

Добрый день уважаемые врачи у нас час от часу не легче. Напомню пациент девочка 5 лет 10 месяцев. Сегодня по вашему совету пошли к 4 окулисту. Она осмотрела тщательно глазное дно сказала что все хорошо. Потом сделали снимок на каком то аппарате глазного дна. Там тоже все было хорошо. Но с одной стороны чуть чуть не чёткая граница зрительного нерва. Доктор сказала что это из за сосудов. Сказала что это не отёк. И такое есть у 95% людей. Так же чтоб меня успокоить она направила нас на какое то трёхмерное узи. По узи образований нет. Но врач узи говорит что есть отёк зрительнлго нерва с проминенцией 0,8 мм Что это указывает только на повышенное ВЧД на мои слова что ВЧД ставят только в реанимации и это острое состояние. Она сказала что клинического значения вроде это не имеет. И показывает что может в детстве это была у вас гипоксия и вчд. В общем я в замещательчтве. Я пыталась добиться от неё ставят ли отёк зрительного нерва по узи. Она сказала что у них супер аппарат И нужны ли ещё какте то обследования. Она сказала что нет что это норма. В общем я запуталась. Мы пошли потом ещё раз к окулисту она говорит что при осмотре глазного дна и по фото отёка Дзн нет. Может быть просто диск заходит под маленьким углом и поэтому узи так видит.
1. Имеет ли узи, даже какое то уникальное возможность увидеть отёк ДЗН?
2. Что более информативно в случае отёка ДЗН осмотр офтальмолога или узи?
3. Всегда ли отёк ДЗН симптом опухоли мозга и правда повышенного ВЧД?.
4. Что значмт не очень чёткая граница ДЗН по фото сделаном на апперате ОКТ
5. Что нам делать дальше может сделать мрт?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181128_192507.jpg
Просмотров: 27
Размер:	1.43 Мб
ID:	171478