Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 03.12.2015, 13:24
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doom83 Посмотреть сообщение
1.в 2014 году, был поставлен следующий диагноз: H35.3 - дегенерация макулы и заднего полюса.

2. Тогда же было выполнено ФАГ и ОСТ,
3. заключение: OU - ВМД, сухая форма, друзы.

4. Повторное ФАГ и OCT было выполнено в прошлом месяце, заключение: OU - ВМД, сухая форма, друзы. OS - ниже формирование скрытой ХНВ?
ML-профиль и толщина сетчатки в норме. Юкста- и экстрафовеолярно слабо проминирующие ПЭС очажки (друзы). OS - ниже и назальнее фовеолы локальная ОНЭ?

5. Сейчас в планах дальнейшее обследование с целью выявления причин ХНВ и возможного лечения (как я понял, на текущей стадии это можно вылечить).

6. Дело в том, что мы с супругой планируем ребенка. В связи с этим у меня вопрос:
какова вероятность того, что ребенку передастся это заболевание,
7. если супруга забеременит:
1) до начала моего лечения?
2) в процессе моего лечения?
3) после лечения?

8. Просто если, скажем, вероятность таковой передачи в случае 3 гораздо ниже, чем в случае 1, то имеет смысл подождать, чтобы не создавать ребенку проблем с рождения...

9. если нужно будет, постараюсь их выложить завтра-послезавтра.
1. Дегенераций очень много.
2. Выкладывайте снимки и описание состояния глаз.
3. Это вряд ли ВМД. Вы слишком молоды.
4. Выкладывайте и их.
5. Дистрофия возможно и есть сама причина ХНВ.
6. Нужен точный диагноз, тогда поговорим более предметно.
7. Наследование и проявление признака у ребёнка не будут зависеть от лечения или не лечения отца.
8. Вероятность одинаковая, смысла ждать нет. Но хотелось бы знать более точно Ваш диагноз.
9. Будем ждать. Выкладывайте в хронологическом порядке, закрасив имена собственные.
Ответить с цитированием