Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 08.07.2015, 16:51
Solutio Solutio вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.04.2014
Город: RF
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Solutio этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые коллеги, снова вас беспокою. Доброго дня! У меня отягощенный АГА, возраст 41,5. Сейчас срок гестации 22 нед. Был тяжелый СГЯ. В 19 нед наложены швы на шейку. До сего момента получаю НМГ (гемапаксан 0,4) и отменять препарат ни мой репродуктолог, ни участковый акушер-гинеколог настоятельно не рекомендуют. Диагноза тромбофилия у меня никогда не стояло. Но по возрасту оба специалиста ставят риски, назначая гемапаксан почти до родов. Разумеется, контролируя на свой взгляд показатели коагулограммы. Все мои доводы, приводимые ссылки и беседа с уважаемым Вадимом Валерьевичем не оказывают никакого влияния - дескать, мы несем за вас ответственность. Меня беспокоит риск возможного кровотечения и еще более всего - сильнейшее выпадение волос. Ознакомилась с таковым побочным действием гепаринов здесь на сайте. Озвучила опасения своим коллегам. В один голос мне рекомендован профилактический прием препаратов кальция - профилактика гестоза и борьба с выпадением волос (две трети уже потеряно за 4 мес). Скажите: 1) есть показания для кальция? 2) в первом триместре я смотрела общий кальций - был 2,2 (2,15-2,55). Надо сейчас посмотреть?
Ответить с цитированием