Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 06.01.2013, 13:05
Iyastreb Iyastreb вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2010
Город: чЕРКЕССК
Сообщений: 7
Iyastreb *
синдром сухого глаза

после двух лет неудачного агрессивного лечения коньюнктивита,который стал хроническим блефароконьюнктивитом лечение опять мало эффективно было,врачи поставили синдром сухого глаза,в начале лечения которого небыло и впомине,десятки раз сдавал на миклофлору ,постоянно в наличии епидермальный стафиллокок,демодекс то появляется то исчезает,капаю слезные капли в данный момент Хилозар -Комод,солкосериль гель ,оба хорошие ,другие совершенно не помогают,но их применение длительное приводит,как ни странно ,на мой взгляд ,к рефлекторному уменьшению слезопродукции,тупик !в результате пять лет мучаюсь с проблемой,антибиотики боюсь уже капать ,ибо в глазах уже микробов никаких ,кроме стаф эпидермального,может ли быть стаф епидермальный быть патогенным?Как можно воздействовать медикаментозно на веки ,какие виды физиотерапии и есть ли опыт положительный у кого нибудь в решении этой проблемы ссг через воздействие на веки ,где находятся протоки слезные. Метод по закупорке слезных протоков не рекомендую никому,если защитный слой не вырабатывается в достаточном количестве,то то на слезы второй линии надеяться не стоит ,они быстро испаряются.Мой опыт отрицательный ,думаю может быть полезен врачам,в лечении других и может быть кто то еще поможет мне .
Ответить с цитированием