Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 09.01.2012, 02:22
primer primer вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2005
Город: Окленд
Сообщений: 75
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
primer этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте,

Цитата:
Сообщение от tanyan Посмотреть сообщение
Единственный вопрос у меня назрел, если действительно имеет место хламидийная инфекция маточных труб, то неужели она безсимптомная?
Хламидийная инфекция "славится" своей бессимптомностью. По некоторым данным в половине случаев (иногда называют и 70%) инфицированных не обращают внимания на "малозначительные" симптомы.

Цитата:
Сообщение от tanyan Посмотреть сообщение
Насколько я знаю. трубы в данном случае сальпингируются, это сопровождается болью, из влагалища выходит жидкость, которую не спутаешь с обычными выдилениями.
К сожалению, по характеру выделений выделений диагностировать хламидиоз невозможно. Ничего особенного, тем более - что-то, что "не спутаешь". Характер болей различен - от, действительно, сильных (при активном воспалительном процессе и полной облитерации маточных труб) до "тянущих" и даже полной безболезненности.

Цитата:
Сообщение от tanyan Посмотреть сообщение
Или, все же, это происходит не всегда и женщина может жить с этой инфекцией и не подозревать о ней? Если все же да, то как она могла там появится?
Чаще всего - половым путём (у мужчин бессимптомное течение хламидиоза ещё более характерно). Это, кстати, не означает, что партнёр - "гулёна". Иногда хватает единственной "первой любви". И ещё: мы с Вами обсуждаем хламидиоз вообще, ещё нет никаких объективных свидетельств, что он есть у Вас. Речь - о возможности, о том, что нужно исключить.

Цитата:
Сообщение от tanyan Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, то "благодаря" урогенитальным инфекциям. Могла ли послужить причиной перенесенная мной микоплазма гоминис? так как хламидиоза у меня небыло.
В отношении труб, скорее активна Mycoplasma genitalium, которая встречается заметно реже чем Mycoplasma hominis. Микоплазма, в принципе, обычный обитатель женских половых путей и далеко не у всех вызывает воспаление. Её обнаружение не означает ничего, если остальные "подозреваемые" не исключены. В отношении маточных труб её "вина" крайне маловероятна.

Цитата:
Сообщение от tanyan Посмотреть сообщение
Вы знаете, я поузнавала в наших лабораториях, нигде такого исследования не проводят. Может вы посоветуете еще какие-то способы диагностики? Спасибо.
Из неинвазивных методов диагностики этот был бы оптимальным. Другие? ... Мы работали с врачами, которые брали материал для ПЦР-исследования при эндоскопических операциях, в том числе из маточных труб. Однако это не очень распространено.
Ответить с цитированием