Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 21.11.2011, 13:37
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Проблема лишь в анамнезе женщины:
три последних года беременность не наступает
внематочная в анамнезе (наверное можно предполагать нарушение проходимости в той или иной степени обеих труб)
вряд ли после оперативного вмешательства проходимость труб стала лучше, а оставшаяся маточная труба после вмешательства (уже были условия для наступления внематочной + перенесенное вмешательство) восстановилась (такое бывает только с хвостами у ящериц, да и то Вы наверное видели в детстве форму восстановившегося хвоста)
и лишь на последнем месте морфология, что также нельзя не принимать во внимание.
Я правильно понял, что здесь речь идет и об ановуляции? Если да, то почему бы не попробывать стимулировать овуляцию и получить беременность? Процедура ЭКО разве снижает в риск наступления внематочной беременности?

Цитата:
если чудо не случается, то вторую стимуляцию не проводим.
Мне кажется, что вероятность зачать за один цикл не очень велика. Если пытаться, то 3-4 цикла минимум.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием