Показать сообщение отдельно
  #561  
Старый 22.08.2004, 22:13
Олегович Олегович вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2004
Город: Белореченск, Краснодарского края
Сообщений: 156
Олегович этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Для А. Берзой.

>Итак, применительно той ситуации (МЭН-2А), Вы "приступаете к лечению" нерождённых внуков, я правильно понял?
А как Вы (любой гомеопат) проверяете, что они не заболели, ведь это не менее 50 лет надо ещё Вам прожить, да и их из поля зрения не потерять!


Совершенно не правильно поняли… Можно выпустить зайцев в поле, а потом, высунув язык, бегать и ловить их поодиночке. Похоже, другой вариант развития событий Вам в голову просто не приходит? Ведь можно их просто не выпускать, не правда ли?


>Утверждение "Я знаю гомеопатию, поэтому так и будет" очень напоминает фразу из анекдота - "п.1 Советский офицер всегда прав" :-)

По этому поводу есть другая притча. Некая фирма купила очень дорогую машину. Поскольку установка ее была весьма дорога, рушили запускать своими силами. Все сделали по инструкции, включили – не работает… Крутили, вертели – не работает. Пригласили специалиста. Тот походил, похмыкал, один раз стукнул по фундаменту и сказал, что именно нужно сделать в этом месте. И выписал счет на 10001 доллар. Хозян фирмы схватился за волосы: « За что платить? За то, что Вы один раз стукнули молотком?» Ответ: « За один стук молотком – 1 бакс, остальное – за то, что знал куда стукнуть!»


Цитата:
Сообщение от Олегович
после достаточно пространных и неоднократных объяснений по поводу того, что ГОМЕОПАТИЯ НЕ ЛЕЧИТ СИМПТОМ (ИЛИ БОЛЕЗНЬ)

>Так кто что и кому присвоил, извольте ответить?!

Так. Случай уже совершенно тяжкий… С одной стороны, Вы вполне верно цитируете мои слова. Правда, привычно выдрав их из контекста… И чуть ниже требуете от меня объяснения, КАКОЙ СИМПТОМ Я СОБИРАЛСЯ ЛЕЧИТЬ? Вы вообще в курсе, что есть такие понятия в русском языке, как МНОЖЕСТВЕННОЕ ЧИСЛО и ЕДИНСТВЕННОЕ ЧИСЛО?!
Гомеопатия рассматривает патологический процесс как СУММУ множества, комплекса симптомов. И препарат, подобный этому процессу, должен иметь в своем патогенезе большинство (для особо продвинутых врачей должен повторить – БОЛЬШИНСТВО!!! – и это не единственное число!) симптомов, характеризующих данный патологический процесс. Пусть даже они относятся к разным, внешне не связанным синдромам.




>P.S. Был ещё вопрос: Пользуетесь/рекомендуете ли пользоваться презервативами или предпочитаете лечит ЗПП гомеопатическими методиками после возникновения заболевания? (А может и это не заболевание, или опять, нужно было лечить бабушку?

Сударь, я, как воспитанный человек, счел необходимым пропустить Вашу бестактность… Вы ее с удовольствием повторили. Впрочем, давно известно, что наличие «верхнего» образования интеллигентности не прибавляет. Очень жаль.
Для меня необходимости такого плана не возникало, если это так уж Вас интересует.
А своих пациентов лечу гомеопатически – буде у них возникает потребность. К счастью – не часто.

Олегович.