Показать сообщение отдельно
  #1
Старый 02.10.2020, 12:32  
olllia olllia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 98 olllia *
назначение тирозола АИТ?

Добрый день.
38 лет, рост 168, вес 54, 2 родов/кесарево сечения, 2008,2018 год.
До января 2020 продолжала грудное вскармливание ребенка. Жалобы: с марта по май 2020 длительный субфербилитет 37-37,1, периодически беспокоила слабость, утомляемость , списывала это на бессонные ночи с ребенком.
Сдавала анализы на гормоны щитовидной железы в динамике (в приложении). Месяц назад начали очень сильно выпадать волосы. Я за месяц похудела на 4 кг при обычном питании. Неделю назад появилось учащенное сердцебиение(я думаю, оно было и ранее, просто я не обращала внимание, так как всегда отличалась впечатлительностью. Был небольшой стресс. Появилась раздражительность и бессонница, перепады давления, приступы удушья, приливы тепла к лицу и тошноты(все эти симптомы развивались очень быстро), хотелось часто туалет. Появились странные ощущения в ногах, слабость, тремор. Пришлось вызвать скорую, тк поднялось высокое АД, после приступа меня всю трясло, руки и ноги особенно., приступы повторились несколько раз.
Всю неделю уснуть могу только ближе к утру и это очень изматывает, а если засыпаю, то просыпаюсь от сердцебиения. Терапевт отправил на экг, затем узи сердца(прилагаю), синусивая тахикардия, узи - пролабс митрального клапана. Кардиолог назначил беталок Зок и адаптол, беталок пришлось замерить на анаприлин, потому что плохо переносился. По результатам анализов вчера эндокринолог приняла решение о назначении тиразола. Сегодня приобрела лекарство, указано принимать 10 мг утром после еды и 1/2 после обеда. Сегодня лекарство нужно принять только один раз или 2 раза? насколько оправдано назначение?
заранее благодарю!
Ответить с цитированием