Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.09.2007, 15:35
11anna 11anna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 16
11anna *
Question Подозрение на ФПН ?

Добрый день,мне 28 лет,1-ая бер-сть замерла на сроке 9 недель. У меня сейчас 23 недели бер-сти. Анализы на гормоны, инфекции, клинические анализы мочи и крови, давление нормальные. Прибавка в весе к 22 недели - 8 кг, по рекомендации врача ж/к соблюдаю диету и ограничиваю жидкость. Узи в Ж/к делали на сроке 7 и 18 недель, когда я спросила про скрининговое Узи в 11-12 недель, врач неоднократно жестким голосом сказала, что" сейчас тебе делать Узи делать Не Надо". Сделала Узи в 12 недель самостоятельно, все в норме, только ТВП 2.7, генетические анализы крови в 12 и 17 недель -"риск низкий". Сейчас подходит время Узи 2-го триместра. На последнем приеме у врача в Ж/к сообщила о том, что у меня часто ночью немеют руки(так было и до бер-сти) и ноги часто"тяжелые, как будто с гирями", один раз на утро была отечность лица, учитывая мою прибавку в весе и жалобы, врач сообщила мне , что это очень похоже на ФПН и назначила Курантил по 25 мг 3р/день. Т.к. в Ж/к близжайшее Узи будет неизвестно когда, то опять записалась самостоятельно на Узи + Доплер на 23 недели,Курантил не пью, хотела убедиться по Доплеру, что есть ФПН, однако меня смущает, стоит ли делать Доплер в этом сроке (ведь это большая нагрузка для плода), основываясь на предположении врача и моих жалобах, будет ли это рационально и правильно в моей ситуации? Заранее благодарю за внимание к моему вопросу, с уважением, Анна.
Ответить с цитированием