Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 02.11.2017, 07:34
myTimosa myTimosa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 126
myTimosa этот участник положительно характеризуется на форуме
не могу заснуть

Добрый день! Мне 31 год, работаю преподавателем в вузе, подрабатываю еще репетиторством. Вообще по характеру - человек импульсивный, нервный. Но это никогда не мешало мне засыпать, причем, если была возможность, еще и днем ложилась и тут же засыпала.
Но сейчас все по-другому. В ночь с 8 на 9 октября я не смогла заснуть вообще, связала это со ссорой с мужем (произошла днем). Через три дня мы помирились, все это время не спала. С 13 до 22 числа сон был даже длительнее, чем обычно (так получилось, что я просила няню прийти не в 9 утра, а в 15 - и я спала чуть ли не по 12 часов). С 22 на 23 и по настоящее время сон или вообще не начинается (по моим ощущениям), или начинается очень поздно (часов в 5-6 утра) и похож скорее на забытье.
27 октября была у сомнолога, та предположила, что это тревожный синдром, назначила мне месяц пить Ново-Пассит и Тералиджен. Честно скажу, прочитав в интернете, как действует Тералиджен, я испугалась и не принимаю его. Ново-Пассит пью, но вообще не замечаю эффекта от его приема, может, и его надо перестать пить. Попыталась, по совету знакомого невролога, пить Мелаксен - но и с него я не засыпаю((
На настоящий день действую так: если не получается заснуть до 3 ночи, принимаю Мелаксен и включаю аудио-гипноз для засыпания, под всем этим засыпаю, сплю до 8-9, по отдельности - ни то, ни другое не действует. Что же делать?
мои варианты:
- может, вообще надо пойти к терапевту и сдать анализы на все, что можно - вдруг дело вообще не в стрессе? Ссора с мужем, конечно, была весьма неприятна, но в моей жизни были и более серьезные стрессы - например, когда в 2015 узнала о мышечной дистрофии старшего сына. Там я не только не спала, но и в целом плохо осознавала, что происходит вокруг.
- или пойти к психотерапевту?
- или все же начать пить Тералиджен?

Из хронических заболеваний - гастрит. Рост 160, вес 48, давление 90/60. ЧМТ не было, но в сентябре была потеря сознания, делали снимок - по снимку все ок. Еще рекомендовали сделать ЭЭГ (потому, что каждый обморок (всего их было 6, всегда в начале осени, по обмороку на год)у меня сопровождается мочеиспусканием, но раньше никто про ЭЭГ ничего не говорил), пока не делала.
Буду весьма признательна, уважаемые доктора, если вы мне поможете.
Ответить с цитированием