Показать сообщение отдельно
  #318  
Старый 03.06.2015, 23:01
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Коллеги, Вы себе представить не можете, как я рад отметиться в этой теме.

Курил почти тридцать лет. Последние десятилетия по полторы пачки стандартных (крепких) сигарет в день.

Сегодня - пол года, как я не курю.
Понимаю, что ещё не ахти какой великий срок. Но всё же...

Что влияло?
1. Мотивация. Скорее негативная. Совсем худо стало с кашлем и запрет на курение в общественных местах создал для меня субъективно важные неудобства в дальних поездках и кафешках.
2. Чампикс. Самый, по мне, главный эффект - он делает тягу нестрашной.
3. Всё на фоне систематической длительной психотерпии.
4."Поведенческие штучки". Предварительно делал кучу мелочей, сбивающих привычный способ потребления. Курил даже больше, но "не так".
Молодчина! А у меня 1 августа будет уже пять лет как я бросила. Тебе точно понравится, вот увидишь! Как раз где-то через полгода начинаются основные эффекты отказа от курения - когда первичная детоксикация уже кончается. Кашель должен уже исчезнуть
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием