Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 23.11.2001, 01:29
basic basic вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2001
Город: Украина, Киев
Сообщений: 168
basic этот участник имеет плохую репутацию на форуме
ОК не могут отключить естественный иммунитет, не важно против хламидий или другой инфекции.Если бы ОК вызывали подобные иммунопатологии каждая вторая женщина заканчивала прием ОК с синдромом иммунного оофорита. Скорее действие ОК связанно с: 1) значительным снижением барьерных методов при смене половых партнеров, следовательно распостранением атипических штаммов и микстинфекций со стертой клинической картиной.
2) Гормончувствительностью инфекции ( хламидии мне кажется более чувствительны к пргестагенам, трихомонады - однозначно эстрогензависимая инфекция и т.д. ) На этом можно сыграть при обследовании и лечении.
Конечно это отражается и на иммунной системе, поскольку она взаимосвязана с эндокринной, но такой роли ОК, как Вы приписываете в этом нет.
По поводу пациентки я написал Вам письмо, но в интернете могу сказать, что Ваша диагностика, как ни странно для меня оказалась точна. Тем кто будет читать дискуссию кроме нас, действительно диагностированно вагинальный кандидоз и уреаплазма в высоком титре после лечения макролидом.
Тезисы пересылайте быстрее. Срок подачи истекает.
Перепечатываю форму:

1 научно практическая конференция"Эпидемиология, иммунопатогенез, диагностика и лечение TORCH- инфекций"
Программа
1Эпидемиология
2Иммунопатогенез
3 Мед-социальные аспекты
4Лабораторная диагностика
5Химиотерапия
6Место и роль иммунотропной терапии
7Осложнения
Профилактика

Заезд участников с 16 декабря
Регистрация с 9 , 17 декабря

Офиц языки Украинский, англимйский ,русский.(Я предпочитаю русский)
Тезисы должны быть напечатаны в двух экземплярах через1.5интервала, рамка 21 на 29, возможна посылка 1 экземпляра по Емеле.
Прием тезисов до 25 ноября.

ЕМЕЛЯ: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

CРОК ПРОВЕДЕНИЯ 17-19 декабря.

Так, что пишите....... Ждем.
А пока, что бы не было скучно печатаю нашу работу на студенческую конференцию, Работа студенческая, но кое что получилось интересно( по крайней мере для меня)


TRICHOMONADA UROGENITALIS. Гормончувствительная или гормонзависимая
инфекция?
Trichomonada urogenitale. Hormon depend or hormon sensetiviti infection?
Вложения
Тип файла: doc trichomonada urogenitalis.doc (43.0 Кб, 48 просмотров)