Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.08.2019, 18:27
1905 1905 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2019
Город: Североморск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 10
1905 *
Проблема с пищеварением

Здравствуйте! У меня ребенок, мальчик, год и месяц. Вес 8700 рост 67 см. С самого начала были проблемы с кормлением, постоянно отказывался от груди, кормить приходилось только через сон, не сосёт соски и бутылки (не может). С шести месяцев ввела прикорм. Ещё до прикорма были проблемы с газообразованием и кровь в стуле, я многократно обращалась к врачу, ничего конкретного не было выяснено, посоветовали убрать молочные продукты из рациона и смотреть динамику. Кровь постепенно прошла, но отказы от груди так и продолжаются переодически. Прикорм тоже ест очень плохо. Недавно были проблемы со стулом, стул был до 6-7 раз а день, врач назначил курс Энтерол и пробиотик. Стул наладился, но меня все равно беспокоит его пищеварение. Избыток газов, он плачет ночью просыпается, очень сильно бурлит живот, я прям слышу это, особо когда кормлю. Меня беспокоит плохой аппетит и низкий вес. До полугода он набирал нормально, в пол года вес был 7700, в год 8500... Я до сих пор сомневаюсь какие продукты стоит ему ограничить, так как даже убрав молоко он лучше есть не стал. Недавно стала снова пробовать, но решила убрать ещё раз, так как живот его явно беспокоит, но я не уверена что от молока. Я уже думала всё попробовать убрать, и молоко и глютен, но это тяжело, не хочется напрасно это делать. Я не могу проследить реакции, так как он очень плохо ест, мне придется и свой рацион менять тогда ещё больше. Стоит ли попробовать ограничить глютен? Период частого стула совпал с тем, что я стала давать ему овсянку и хлеб. Я просто в растерянности. Панель аллергия до года не информативна, на сколько я понимаю, как тогда быть. Основные жалобы это плохой аппетит, повышенное газообразование, низкая прибавка веса. Анализ мочи в норме, УЗИ делали брюшной полости тоже все в норме, загиб желчного пузыря. Стоит ли сдать более развернутый анализ кала?Вложение 188509

Вложение 188511

Вложение 188512
Ответить с цитированием