Тема: Бесплодие
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 26.11.2013, 22:23
Onecka Onecka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2011
Город: Курск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Onecka *
Уважаемая Галина Афанасьевна, здравствуйте.
Прошу Вас помочь мне разобраться в моем так называемом "пролетном" ЭКО.
В октябре меня взяли в протокол ЭКО.
Препараты до пункции:
Перговерис 150 МЕ + 75 МЕ 1 укол в день (с 4 по 12 ДЦ)
Цетротид 0,25 мг 1 укол в день (с 8 по 14 ДЦ)
Овитрель 250 мкг/05 мл 1 укол (13 ДЦ)
Метипред 1/2 т х 1 р/д утром
Фолиевая кислота 1 т х 3 р/д
Омега3 1 к х 3 р/д
Агалатес 1/2 т х 2 раза в неделю
Было взято 5 хороших яйцеклеток, 2 оплодотворились (одна из них с небольшой фрагментацией), их же 3-дневными и подсадили. Эмбриолог сказала что эмбрионы на твердую "четверку".
После пункции легкая гиперстимуляция (один яичник 9 см, другой яичник 8 см) - ставили капельно физраствор (3 раза) и раствор Рингера (3 раза) - всего 6 дней.
Препараты после подсадки:
Ипрожин 200 х 3 р/д
Метипред 1/2 т х 1 р/д утром
Агалатес 1/2 т х 2 раза в неделю
Фолиевая кислота 1 т х 3 р/д
Менструация пришла точно в предполагаемый день (ни дня задержки), на 12 день после подсадки. На 3 ДЦ я сдала анализ крови:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Меня больше всего волнует "игра с пролактином" и назначение Агалатеса. Нужен ли он мне или его вообще не нужно было принимать? Просто я собираюсь в повторный протокол и хотелось бы получить положительный результат.
Кстати, у меня сегодня 5 ДЦ и температура тела в подмышечной впадине так и держится 37,2. Раньше всегда после начала менструального цикла ТТ падала до 36,6, а после овуляции опять поднимается до 37,5. (не знаю на сколько это важно)
Заранее благодарю.
Мне надеяться больше не на кого, у нас в городе вообще не принимают во внимание количество макропролактина. Врачи если видят превышение пролактина, то безоговорочно его нужно снижать.
Ответить с цитированием