Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.09.2013, 22:45
vereskNew vereskNew вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Russia
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
vereskNew *
Трихомонады - как проверить давнюю излеченность?

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Может быть этот вопрос уже был на форуме, многое перечитала здесь по теме, но все не осилила, заранее прошу прощения.
Собственно вопрос вот в чем: сейчас мне 33 года, 16 лет назад случилась у меня первая и большая любовь, которая переросла в брак. И объект моей любви "подарил" мне трихомониаз, о котором сам (по его словам) не знал. Выявилось это все когда я проходила медкомиссию при поступлении в институт. Как я сейчас предполагаю, с момента моего заражения и до того как начали лечить прошел где-то год, может чуть больше. То есть достаточно долго. Лечили обоих, метронидазолом точно, остальные препараты не помню. Контрольные проверки показывали излеченность. Больше трихомонад у меня никогда не находили. Я об этом благополучно забыла. За это время повторно вышла замуж, родила ребенка. Ни абортов, ни выкидышей не было никогда. Во время беременности все мазки были идеальными, единственное, по скрининговым анализам крови выявили носительство микоплазм, уреаплазм, ВПЧ, герпес. Повторно после беременности кровь не сдавала.
Недавно в семье появился онкобольной и все чаще стала подниматься тема паразитарной природы рака. И мне стало страшно. А вдруг меня не до конца долечили или лечили не так, и трихомонады остались в каких-то других неактивных формах??? Могла ли я в этом случае заразить внутриутробно ребенка??? И прочие, прочие вопросы, скорее всего глупые, но все же.....
Подскажите, пожалуйста, как сегодня я могу проверить вылечили ли меня полностью, не живут ли эти трихомонады у меня где-нибудь в скрытой форме и мирно дожидаются обвала иммунитета? Какие анализы мне нужно сдать, чтобы знать ответ наверняка?

Заранее спасибо вам за ответы и понимание!
Ответить с цитированием