Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.07.2011, 15:18
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
коньюктивит, сильный отек. Разные врачи- разные мнения, а мне хуже

Здравствуйте! Опишу ситуацию с самого начала. Не знаю связано или нет все это, врачи тоже придерживаются разных мнений. Все началось, как ни странно, с пореза пальца.
Затем аллергия на пластырь, нарыв + Пузыри с жидкостью вокруг раны. Хирург разрезал, рана чистая но пузыри остались. До того, как хирург резал, пошла аллергия во лицу, с шеи, на подбородок, на губы, на нос. Мелкая зудящая сыпь. До разреза применялась левомиколь местно, ампицилин, зиртек.

Начался конъюктивит слева (в среду). Капала альбуцитом. Вчера обратилась к врачу в Моск. обл ( Т.к. были на даче). Назначили левомицитин капли+ гидрокартизол мазь.

С четверга субфебриалитет.

Вернулись в Москву. Вечером намазала мазь. Отек на глазе стал увеличиваться прямо на глазах. Около уха обнаружила лимф. узел увеличенный. Примерно с фасолину. Утром очень сильный отек. "Слезы" ручьем. Пошла в поликлинику. Там были терапевт и хирург.

Терапевт : амоксиклав, альбуцид, хлоргексидин ( промывать глаз).
Хирург сказала, что у меня чуть ли не отек Квинке начинается, направила в ближайшую ГКБ в приемный покой к окулисту.

По дороге мне и правда стало плохо дышаться - в середине груди как ком давит. то ли просто на нервной почве, то ли правда какая-то реакция.
В больнице врач сказал, что гнойный вирусный коньюктивит, а аллергия и Квинке тут ни при чем.

Назначил:
тобрекс 1х4
окомистин 1х4
актипол 1х6
офтальмоферон 1х6
тетрациклиновая мазь на ночь
антигистаминное

Правда, предупредил, что после капель может быть ухудшение. Закапала первую порцию 2 часа назад.. Отек и правда увеличился, уже "заполз" на скулу и такое чувство, что давит на челюсть, переносицу и слегка отдает в ухо.

Что же со мной все-таки происходит? Помогите, пожалуйста, разобраться! Прокомментируйте лечение, пожалуйста.

Если нужно, могу попробовать сфотографировать эту "красоту".

Заранее благодарю за ответ. Готова уточнить нюансы, могла что-то упустить
Ответить с цитированием