Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 09.06.2011, 16:16
alwonder alwonder вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Город: C-Пб
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alwonder *
Еще раз здравствуйте.
Дообследодвался я у невролога, выявили начальный остеохондроз шейного отдела и на УЗДК - избыточную извитость правой позвоночной артерии.
Назначили:
Мексидол 10 дней в/м 1 ампула/д
Мильгамма 10 дней в/м 1 ампула/д
Мидокалм 10 дней 0,5 табл. 2 р.д.

То есть одна из возможных причин двоения в правом глазу - недостаточное кровоснабщение... Как-то странно, учитывая что за правый глаз отвечает левое полушарие.
Стоит ли применять данные препараты?

И еще интересное:
Когда я смотрю на светлую однородную поверхность и резко перевожу взгляд из одной точки в другую (чем больше расстояние между точками - тем более это заметно) - перед глазами "промелькивает" некий "узор". Черные, белые или серые пятна. На обоих глазах по центру взгляда. Невозможно не замечать, когда даже медленно проводишь взглядом по серой освещенной поверхности. Это тоже давно началось, и прогрессирует.


После этого я сходил к еще одному офтальмологу, кмн, доцент. Смотрели глазное дно. Сделали снимок на фундусе. На правом глазу нашли друзу. Сказал, что слепое пятно из-за нее. Однако, я посмотрел снимок, друза находится в другом месте относительно макулы, нежели слепое пятно. Доктор сказал, что это неважно (???), разве это так? Почему то врач не направил меня на ОКТ, хотя я просил, т.к. на левом глазу пятно они не обнаружили при осмотре и на снимке.

Что самое неприятное, что в итоге, данный врач мне прописал "витрум вижн", объясняя при этом на рекламной брошюре его пользу в моем конкретном случае.

eyedoctor, вкупе с помутнениями, рябью и скотомами - может ли быть у меня увеит заднего отдела глаз? Как его исключить? Могли ли 3 врача при осмотре глазного дна не заметить переферический увеит? Линзой гольдмана никто не смотрел. Сдал кровь - понижено железо и немного повышены лимфоциты.

Пожалуйста, я понимаю что тут общаюсь фактически сам с собой, но может быть кто-нибудь в С-Пб захочет взяться за мой случай?? Чтобы направить на необходимые обследования и сложить все результаты в один.

Год назад, помимо непрогрессирующей миопии и совсем небольшого двоения - ничего меня не беспокоило. А теперь - такой букет в обоих глазах, без диагноза. Я знаю, что витаминками от этого не избавишься и само не пройдет. Боюсь, что может быть у меня какая-то вялотекущая инфекция, которая отдает в глаза. Пару раз травился мясом, постоянные проблемы со стулом, при нормальном по исследованиям ЖКТ.
Ответить с цитированием