Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.05.2011, 21:34
mizantrop mizantrop вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2011
Город: Набережные Челны
Сообщений: 2
mizantrop *
киста на правом глазу

Здравствуйте! Я хотела бы проконсультироваться вот по какому поводу. У моего отца месяца два назад появился на правом глазу рядом с радужной оболочкой пузырек или прыщик или бугорок. Отцу 58 лет. У него левый глаз с детства почти не видит, ему даже очки не прописывают, так и смотрит одним.А у правого зрение 1 было, сейчас 0,8, но на нем коричневое родимое пятно(оно всегда было). Вот как раз на этом пятне и появился прозрачный прыщик. Он обратился к окулисту, тот сказал, что это киста, прописал две недели капать капли эмоксиоптик и диклофенак 4 раза в день по 1 капле и те и другие, и если не пройдет, он направит в Казань на удаление. Сами мы живем в Набережных Челнах. Я хотела бы у Вас узнать: 1) насколько это серьезно,т.е. влияет ли это на зрение, тем более здоровый глаз один. В общем, его эта киста не беспокоила, пока мы не заметили ее.
2) нужно ли делать операцию? и если делать то как? лазером или другим способом? 3) насколько эта операция опасна для зрения? и где вы порекомендуете ее делать?
я сняла на видео этот пузырек, там всё хорошо видно, только файл большой 18Мб.если надо,я вам его отправлю.
заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием