Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 19.04.2011, 18:32
Maxim85 Maxim85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 76
Maxim85 *
Уважаемый AmuRRR!

Спасибо за ответ.

Я живу в Киеве. И был уже у трех офтальмологов. Никто и не предлагал циклоплегию. Да, я не был в именитых клиниках, потому, что для меня это очень дорого. Да и нет никакой гарантии, что дорого - значит хорошо.

Последнего врача мне рекомендовали как хорошего специалиста. Он прописал то, что я указал и пригласил на повторный прием через 3 недели для рефрактометрии.

Я так понимаю, что разные офтальмологи имеют различные представления о механизмах развития и коррекции аномалий рефракции. На форумах идут ожесточенные споры, причем не дилетантов, а именно врачей.
Одни говорят, что спазм аккомодации действительно существует и его можно и нужно снять. Приводят в пример случаи из практики, когда у человека зрение резко падало с идеального до -3, а после недели тропикамида и некоторых других процедур снова восстанавливалось. Другие пишут, что после расслабляющих курсов, миопия, наоборот, прогрессирует. Да и вообще спазм всего лишь миф.

Как Вы считаете, мне стоит продолжать назначенное лечение? Правильно ли подобран препарат для снятия спазма? Не будет ли хуже?

Еще раз спасибо.

Максим
Ответить с цитированием