Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 02.11.2010, 12:52
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Maxim85 Посмотреть сообщение
.................................................. .......................... своим зрением. И хочу его сохранить как можно дольше.

Если это спазм аккомодации, то я хочу узнать, как его правильно диагностировать и лечить.

Если это близорукость, мне важно, какие меры нужно принять, чтобы она не прогрессировала.

...................................заметно ухудшилось сумеречное зрение............................................ .................................................. ................. Как вы относитесь к назначению плюсовый очков? Как в случае спазма, так и миопии.

.................................................. ................................................, что миопия - это необратимые органические изменения......................... Но, если в определенные моменты, я вдруг вижу четче, чем обычно, значит это больше похоже на функциональное расстройство? Заметил, что если долго читаю, то потом заметно хуже вижу вдаль, но, когда после чтения постою на балконе и посмотрю вдаль, снова вижу достаточно хорошо.
В профилактику близорукости только уменьшать продолжительность зрительной работы на близком расстоянии (перерывы делать через полчасика), увеличить расстояние при работе на близком расстоянии(монитор завести побольше и ставить его подальше). К всевозможным упражнениям для профилактики близорукости отношусь скептически.
Плюсовые очки сроду не назначал при близорукости(возможной ложной близорукости).
Темновая адаптация и сумеречное зрение может нарушаться и при заболеваниях глаз, но обычно хуже при близорукости.
Разговор идёт чисто теоретический, нужно посетить очного офтальмолога, который провёл бы все нехитрые, но ВСЕ необходимые обследования и кроме всего положенного дал Вам копию всех своих записей и прочих результатов.
Удачи.
Ответить с цитированием