Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 30.10.2010, 20:04
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
To eyemate: в данном конкретном случае я советую пациенту сначала нормально продиагностировать спазм аккомодации (это, есст-но целый ряд диагностических приемов, а не только циклоплегия), пока я не увидела нормальной диагностики, хотя вполне возможно, что спазм есть. Если диагноз будет установлен, тогда можно будет подробней говорить о лечении (и назначении слабых плюсовых очков в том числе), хотя я понимаю, что 100% -но доказанных способов лечения АС не существует. Поэтому сначала дождемся нормальной диагностики и назначения лечения очным врачом.
То Maxim: все-таки не поленитесь и проведите нормальную диагностику. Все описанные Вами жалобы могут быть следствием спазма аккомодации.
Ответить с цитированием