Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 05.05.2019, 13:23
zz1zz zz1zz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 1
zz1zz *
Скачет ПСА

Друзья здравствуйте! Хочу рассказать свою историю, и может кто с похожим сталкивался и даст дельный совет.
Зовут меня Александр, 47 лет. В апреле 2018 зашёл к своему урологу, поинтересоваться нормально ли вставать один раз ночью помочиться? Сдал анализы крови, в том числе и общий ПСА (0.96). Доктор сказал все нормально не парься.
Я так и сделал. Про простатит я тогда ничего не знал. И вот в середине ноября 2018, когда был на вахте, работаю водителем, начался озноб, потом стал мочится часто, через день стало больно мочится, появилась боль в мочевом пузыре, в общем весь букет. Так как не знал, что это простатит, купил таблетку от цистита и принял. Начал искать врача, записался на приём. 19.11.18 Врач сразу отправляет на анализы мочи, крови и ПСА (22,84), и прописывает профлосин и левофлоксацин 20 дней. Сок простаты не брал. Сделали трузи увеличена простата, единичные кальцификаты.
30.11.18 ПСА - 11,57.
13.12.18 опять сдаю ПСА - 9,7, говорит медленно падает назначает Юнидокс Солютаб на 10 дней. 29.12.18 делаю трузи, УЗ признаки диффузных изменений простаты. Кальцификатов нет.
18.01.19 ПСА - 5,55 вроде улучшения есть хоть и медленно. Немного промерз на похоронах, участилось мочеиспускание,доктор свечи сотолюб на неделю.
10.02.19 ПСА - 7,22 доктор говорит сделай МРТ с контрастом, делаю, все чисто, простата почти в норму пришла.
22.02.19 ПСА - 7,55 , не попадаю к этому доктору, перед отъездом домой 30.03.19 делаю ещё раз ПСА -7.8. блин я в панике, начитался интернета, все дело к раку. Приезжаю к жене и сразу к местному урологу. Он сразу взял сок простаты, вот только слабо помню, что то повышено чуть ли не до 40, может лейкоциты. Приписал свечи витапрост и таблетки простамол. Говорит не парься все в твой голове, регулярный секс тебя спасет, Через неделю он взял сок простаты, уже поменьше были лейкоциты до 20. Он меня ещё раз успокоил.
Я поехал опять на вахту. Через пару дней когда сижу появляется лёгкое жжение в промежности, при ходьбе и лёжа никаких проблем. Звоню предыдущему доктору , что брал сок простаты,тот пропей Сумамед 5 дней, пропиваю. Дискомфорт в промежности то появляется то пропадает. Доктор говорит со временем пройдет.
30.04.19 сдаю ПСА 6,58, и кровь понижены нейтрофилы и повышены электролиты, СОЭ в порядке.и еду в РБ к матери.
Очень напрягает уровень ПСА , по книгам показание делать биопсию, но мне кажется что я не долечил простатит и от этого такие скачки ПСА . Нормального уролога пипец как трудно найти. Не знаю что делать дальше. На ИППП ни кто даже не предложил сдать, блин я как слепой котенок. Может посоветуете что делать?
Ответить с цитированием