Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 18.03.2008, 17:16
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллеги-врачи рекомендуют очное посещение врача-терапевта - но вы говорите, что медосмотры не выявляют ничего, я правильно вас понимаю? давно это было?


>>> причем тут мое психическое состояние, если история началась в детстве,

Психика человека также закладывается в детстве. И соответственно связь психики и тела - как одно взаимодействует с и реагирует на проблемы другого.


>>> когда вообще все было радужно и беззаботно. Причиной больше вижу частые простуды, грипп,
>>> которые еще тогда, видимо, вылились в функционалый дисбаланс вегетатики.

Интересно - простуды и грипп тоже в детстве были? тогда получается, что было в детстве "полосками" - радужно, если не "накинется болезнь".


>>> как бы ни менялось мое психическое состояние,на физическое самочувствие это никак не влияло,
>>> всд медленно, но верно усугублялось с годами.

Это называется "соматизация" - когда случайно возникающая негативная эмоция не может быть "переработана" и выражена - потому что солнечному и позитивному человеку не всегда удаётся позволить себе выразить какие-то не очень "солнечные" чувства - и эта эмоция выражается телесно.


>>> Близкие мои люди давно уж считают меня павкой корчагиным за то, что, несмотря на плохое
>>> самочувствие, я еще как-то умудрялась проявлять себя активно, вселять в народ оптимизм и
>>> энергию, отчего народ незнающий не верит никогда в мой низкий тонус).


Получается, что порой возможно вы невольно загоняете себя в сложное положение. Когда плохое самочувствие - надо под тёплым пледом с книжкой и горячим чаем с мёдом валяться. Но я полагаю, что тому, что вы себе это или что-то подобное не позволяете, могут быть веские причины. Об этих причинах и о том, как вам можно было бы может быть позволить больше любить себя и быть в контакте с другими можно обратить внимание в процессе присхотерапии, "лечения разговорами".


Скажите - а почему вы заполнили именно этот тест из всего набора?

Можете пройти и другие тесты и мы посмотрим их результаты?
Ответить с цитированием