Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.12.2016, 17:43
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
ОРВИ,герпес.

Здравствуйте.
Женщина 33 года,вес 56,рост 167 см.

Некоторое время назад(примерно 7 лет ) очень часто мучали высыпания герпеса на лице(верхняя губа,нос) на фоне частых ОРВИ(5-6 )раз в год.Не успевали полностью одни высыпания пройти,как следом опять новые наслаивались.В итоге врач назначил мне длительную терапию ацикловиром в таблетках тогда.Не помню схему лечения и дозировки,но помню что длительно,около 6 месяцев и все высыпания герпеса благополучно закончили появляться.

Сейчас прохожу лечение железом+витамин С+фолиевая кислота, сделано 8 уколов В 12.Нижняя граница гемоглобина была длительно,был/есть латентный деф.железа.(не сдавала ещё анализы,чтобы посмотреть динамику).
3 недели назад переболела ОРВИ в лёгкой форме,былы высыпания герпеса в носу-ничем не лечилась.Только вроде всё прошло,сейчас опять заболела ОРВИ,дома все болеют сейчас.

Сейчас 3 день заболевания,общее недомогание/заложенность носа/температура до 37.5. Сегодня с утра начинает появляться на верхней губе опять высыпания герпеса-боль,жжение,начинает проявляться только "высыпание".К грамотному врачу очно,который "тогда" назначал лечение против герпеса,к сожалению не смогу попасть в ближайшие дни(выходные/запись).Разрешите задам вопросы тут,если возможно:
1.Стоит ли начать сейчас принимать ацикловир или не нужно и можно спокойно уже посетить после выздоровления врача и тот уже на своё усмтрение назначит его или нет.
2.Если его можно/нужно начать сейчас принимать,то в какой дозировке и в каком колличестве?(пока острый момент сейчас,а там я уже до очного врача дойду и он думаю подправит дозировку или схему сменит).А то я в инструкциях запуталась сама к ацикловиру.

Спасибо.
Ответить с цитированием