Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 01.07.2011, 18:48
Alexandrija Alexandrija вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: даааальнее Подмосковье
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alexandrija *
Уважаемый Voluson!
Опять обращаюсь к Вам за консультацией. Проблема уже другая, но продолжу в своем сообщении.
29 июня (бер 37 недель и 4 дня) было сделано контрольное узи+доплер в роддоме. В заключении узи написали, что размеры плода соответствуют 38-39 неделям. Но поставили умеренное многоводие (о чем до этого ни на одном узи не говорили). ИАЖ=20см.
Доплерометрия:
СДО в
АП=2,6=N
МА правая 1,9=N
МА левая 2,0=N
СМА = 3,5=N
Заключение: кровоток не нарушен.
О необходимости дородовой госпитализации она ничего не сказала.

Сегодня в ЖК делали КТГ, пришлось делать его около часа, т.к. аппарат постоянно писал, что "критериям не соответствует". Врач КТГ сказала, что КТГ плода в норме, но есть однократное нетугое обвитие пуповины. И что в близжайшуу неделю я не рожу...


Врач-гинеколог рекомендует в понедельник лечь в стационар под контроль врачей. Мне бы не хотелось заранее ложиться в роддом (лежать в духоте и слушать "страшилки").
- Действительно ли есть необходимость дородовой госпитализации?
- Чем может быть вызвано многоводие на таком сроке (все анализы на инфекции отрицательные, но есть антитела к краснухе, ЦМВ, токсоплазме и герпесу, которые были еще и до беременности)? Что необходимо предпринять и надо ли лечить сейчас многоводие?
- Может ли малыш еще сам распутаться на таком сроке беременности, если учесть многоводие?
- Если не ложиться в стационар какие действия мне нужно сейчас предпринять, надо ли повторить сейчас узи с доплером или в этом нет смысла?

Очень надеюсь, что у Вас будет возможность ответить на мои вопросы. Очень переживаю за малыша!
Заранее благодарю за помощь!
Ответить с цитированием