Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 12.02.2010, 11:06
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ocsanaa Посмотреть сообщение
Почему овуляция произошла преждевременно до пункции.
При наличии небольшого количества фолликулов у женщин старшего репродуктивного возраста на т.н. коротком протоколе у части (до 6%) возможна преждевременная овуляция. Имея достаточный опыт для предотвращения подобной ситуации разрешающая доза ХГ назначается несколько раньше или рассматривается применение т.н длинного протокола, где подобная ситуация практически исключена (до 2% по данным литературы)

Цитата:
Если и они не прижились, значит у меня проблемы с эндометрием и мои эмбрионы тоже вряд ли тогда бы прижились. Но мне ставят всегда хр.эндометрит.
Эта проблема не исключена, однако ведущей причиной, как мне кажется является недостаточное количество и качество, получаемых клеток. Ситуация действительно не простая и заочно мне сложно дать какие-либо конкретные рекомендации по проведению очередного протокола. Думаю, что в подобной ситуации я рассматривал бы применение длинного протокола с большими стартовыми дозами (что в принципе дает эффект исходя из приведенных данных).
Цитата:
Я напросилась на ЛДВ,гистологию,начала пить противоз.таблетки Жанин, пиявки-готовлюсь к следующему ЭКО.В правильном ли я направлении иду?
Не думаю, что это правильный путь.
Только вчера отвечал одной корреспондентке. Приведу цитату из письма:
Цитата:
Уважаемый Борис Александрович! У меня была диагностическая гистера с биопсией (два ЭКО нулевые),
- ничего не нашли. Но через 4 месяца на УЗИ обнаружилось, что перестал нормально расти эндометрий.
Раньше к 17д.ц. был 9-10мм, а сейчас 4-5мм при наличии овуляции!!
Месячные после гистеры два цикла были обильнее, чем обычно в 1,5-2 раза, потом нормальные,
а последние два цикла скуднее, чем всегда, на день короче.
Это к тому, что для любого оперативного (диагностического) вмешательства должны быть веские основания. Далеко не все исследования протекают "гладко" и нужно взвесить все за и против перед принятием решения о проведении очередного инвазивного вмешательства.
Ответить с цитированием