Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.03.2014, 19:30
leovasilev leovasilev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: франция (перинеи)
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
leovasilev *
2жды внутриутробная асфиксия плода во 2м триместре

добрый день.
Мне 36 лет. рост 174, вес 64. гр крови 4+. месячные с 15-16 лет. Цикл 28-30 дней.
2003 и 2004 год - 3 незапланированные беременности от одного и того же мужчины (теперь мужа).
2005 год роды в срок. 51 см, 3550 девочка. здорова.с однократным обвитием.(2жды лежала на сохранении в 7-9 нед и 17 нед)
2006 год когда дочке было 10 мес. снова забеременела - аборт
2007 год июль снова беременность, в 6-7 нед примерно - угроза и сохранение. Больше видимых угроз не было. По узи ДО 20 нед. все соответствует сроку, только 1 скрининг я не делала. в 20 нед по узи ставят двустороннюю косолапость, ребенок мужского пола. дают рекомендацию пройти генетика а мой гинеколог отсоветовала сказав что это не страшно (не порок) родится прооперируете ноги и будет бегать. Мальчик рождается в 2008 в срок со стимуляцией 49 см, 3000, в выписке написано беременность протекала с ранним токсикозом 1 половины беременности, 2 половина - ФПН хронич. в/у плода. Диагноз при выписке 2х сторонняя врожденная косолапость, хроническая в/у гипоксия. затем я замечаю отставание в развитии мальчика и судороги. в год выясняется что у него порок развития голоного мозга (односторонняя шизэнцефалия). мы делаем генетический анализ: кариотип 46 ху, нарушения обмена веществ не выявлено.
май 2009 года беременность - аборт
январь 2013 - внутриутробная асфиксия плода (обвитие пуповиной) на сроке гестационных 19 нед , по узи 15 нед 7 дней плод ж.р.(если понадобится подробная экспертиза могу предоставить). регулярно сдавала анализы все было в норме, 1 скрининг отличный (без патологий). в данную беременность меня забеспокоило то что сначала я малыша не чувствовала, потом несколько дней были очень резкие толчки а потом я снова перестала его чувствовать, затем мой муж обратил внимание что мой живот опустился и стал более мягкий, через несколько дней ночью я почувствовала ноющие боли в животе и дождавшись утра пошла к гинекологу там у меня начались темные выделения, мне сделали узи и сообщили что серцебиения нет. в тот же день вечером я родила ее, вес 120гр. (никакой стимуляции не успели сделать, роды начались сами.) последнее узи я делала 18 декабря, а родила 7 декабря. врач разводит руками говорит что у тебя никаких патологий нет, угроз не было, я здорова и почему это случилось не понятно. так бывает.
через 10 мес (ноябрь 2013) наступает эта последняя беременность, все узи и обследования по плану, 1 скринигн - норма. Кровь и мочу сдавала регулярно (к сожаленю все анализы на французском языке, я только понимаю что токсоплазмос - негатив а все остальные либо негатив либо в норме, если надо я переведу все). по моим подсчетам на 15-16 гестац неделе во вторник вечером меня снова стало беспокоить активное шевеление ребенка, в среду вечером мы поехали с срочную неотложную и сделали узи - малыш был жив, его серцебиение мы выдили на экране (единственное что я не спросила частоту биения сердца, может тогда можно было определить что он задыхается), потом еще 2 дня в таком же ритме активно, потом через 3-4 дня услышала его пинок, а потом были какие то толчки но они не похожи были на те что я чувствовала в первые 3 дня. через 2 нед у меня плановая консультация , те гестац срок 17-18 нед. мы делаем узи - сердцебиение отсутствует. по этому узи плод соответствует сроку 15 нед.6 дней. мне дают таблетки для того чтоб вызвать роды и через день ребенок выходит. По предварительному заключению мальчик, без патологий (лицо., руки,ноги) вес 150 гр , двойное обвитие пуповиной. в наст время тело отправили на экспертизу заключение будет через 3 нед. мою кровь на скрытые инфекции отправили в париж. теперь гинеколог говорит что это уже вызывает какие то подозрения, второй мой ребенок родился с пороком, а 3 и 4 умирают в утробе. она подозревает генетику , хочет и туда отправить. я показываю ей фото сына и спрашиваю видите ли вы какие то отклонения? у него правильные черты лица и телосложение, я думаю что здесь проблема не в генетике а во мне.
потому что в 2009 году по узи щитовидной железы мне поставили гипофункцию дифузно-узлового зоба. назначили гормонотерапию Lтироксином 50 и делали аспирационную биопсию. по биопсии ответ отрицательный, а после приема таблеток у меня в горле ком появлялся на нек время. Я самопроизвольно бросила их прием.
И летом 2010 мы поменяли место пмж где мне откорректировали дозу препарата Levothyrox 75/100. каждые 3 мес я сдаю кровь на TSH и раз в год узи щитовидки. по заключению узи - в обоих долях есть небольшие узлы но на протяжении 3 лет они не увеличиваются. те динамика положительная.
И у меня возникает вопрос а может ли быть моя щитовидка, ведь она а точнее т3 т4 являются проводниками кислорода в организме. могла ли она и как повлиять и убить моих малышей? в этих обоих последних беременностях эндокринолог увеличивала мне дозу препарата с 75/100 на 100/125. если это необходимо то я смогу восстановить последовательность и результаты анализов TSH.
либо это какая то патология плаценты ? либо нарушение кровоотока в пуповине? я ищу подобные ситуации в интрнете, не описано ни одного случая гибели ребенка иззи обвития пуповиной на таком сроке а еще и 2жды у одной матери. Были ли в вашей практике такие случаи? смею ли я надеяться родить здорового ребенка?
Спасибо что уделили внимание и очень надеюсь на какой либо отзыв.
С уважением.

Еще хочу добавить: мы оба не курим, не состоим в родственной связи (я русская он армянин). В эти оба раза у меня не было угрозы, токсикоз длился до 12-13 нед., никакой нагрузки те я все домашние дела делала с перерывами на отдых, вирусных заболеваний тоже не было, заболеваниями передающимися половым путем не болела.в последнюю беременность стала следить за АД, до 10 нед были частые головокружения, АД в среднем держится на уровне 115/75. Я светлокожая даже болезненно бледная. Принимала магне В6 и SPÉCIAFOLDINE (фолиевая кислота) 0,5 мг (до беременности и в первом триместре). Правда мне все время хотелось минеральной воды с газом.
Ответить с цитированием