Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 14.03.2012, 10:15
Yuia_P Yuia_P вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2010
Город: Одесса
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Yuia_P *
Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
Прогрессирование установлено при циклоплегии? Что мешает попробовать длительную атропинизацию, а не ехать в Крым "на тренажеры", а тем более приобретать их домой?
В последний раз точно в глаза не капали, только проверили остроту зрения в имеющихся очках, сделали УЗИ и врач осмотрела. Атропинизация 3 дня последний раз проводилась полтора года назад. РАсширяли ли зрачок при осмотрах в течение последних полутора лет, не знаю (муж не помнит, а ходил с ребёнком он).
Длительную атропинизацию у нас никто не предлагает, а сама я такое ребёнку назначить не могу. ПОдскажите, пожалуйста, куда можно обратится, чтобы назначили лечение, отличное от того, что предлагают в Одессе. В институте Филатова нам назначают упражнения, которые заключаются в том, что ребёнку меняют стёклышки и он всматривается в таблицу. А в клинике при медине - физиотерапию, которая никак не влияет на скорость роста близорукости. НАстаивают либо на ксалатане (я так понимаю, что это проводится какой-то неофициальный эксперимент, т.к. карточки этих детей держат отдельно, но ни одного случая эффективности нет), либо на склеропластике, причём срочной, пока глаз растёт.
Ответить с цитированием