Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 29.06.2012, 18:17
MarishkaBas MarishkaBas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MarishkaBas *
Кальцификат или полип 2 узиста - 2 мнения.

Добрый день.
Жен. 30 лет, 165 см 60 кг, 2 беременности 2 родов. Абортов не было. 1 чистка после 1-х родов на 7-й день после родов, что-то осталось, началось воспаление, делали чистку.
Пошла на узи (просто провериться) рядом с домом в мед центр, обнаружили полип 0.25 см, сказали делать операцию ..но у них в коморке не делают но этот же доктор делает в другой книнике....за денежку сделает, так как в пол-ке это долго и муторно.....и сказала приходить в начале цикла на узи и потом на операцию ....
в заключении узи: полип эндометрии.
Соответственно на 7-й день цикла я пошла уже не в мед центр рядом с домом, а в большую поликлиннику ФГУ №1 ( Президенскую, как ее еще называют) там узи делает отдельно специалист, гинеколог отдельно....- там полипа специалист не увидела, вместо него обнаружила кальцификат 0.2 см, в заключении написала: хронический эндометрит, подозрение на внутренний эндометриоз. О полипе ничего не говорили, а про кальцификат сказали не страшно, лечить не надо.
Я успокоилась (я там и беременность наблюдала и специалист там работает давно именно узи делает - практикует постоянно..... уже какой год), но увидела случайно пост о том , что кальцификат и полип очень похожи и порой их на узи очень сложно отлечить.
1-н из Вопросов в том: если специалист не уверен в том что это кальцификат, всегда ли ставят полип под вопросом? и не напишет же опытный специалист, что это кальцификат если на самом деле не уверен что это такое......
2-й вопрос Стоит ли мне опять идти на узи и если да, то в какой день цикла.
Буду благодарна за ответ. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием