Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 28.07.2011, 00:01
ophthalm ophthalm вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 19
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
ophthalm этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от razo Посмотреть сообщение
Вы меня не уговариваете, но по вашим ответам я пока на 100% не понял. Могу я заниматься или нет. Тем более уже есть разногласия в лице ophthalm. И вообще, чем больше мнений, тем лучше =)...
На мой взгляд, Вы пытаетесь получить своего рода 100% "индульгенцию" ))
Повторюсь, какой образ жизни Вам вести - решать только Вам, советуясь в первую очередь со своим лечащим доктором. Советуясь с тем, кто видел Вашу периферию глазного дна и делал ОПЛК. Дистрофия дистрофии - рознь. Есть дистрофии, при которых частота возникновения отслойки сетчатки составляет 7%, а есть - 63%. Советоваться надо с тем, кто видел Ваше стекловидное тело и его основание - зачастую лазеркоагуляты - не помеха для плотного базиса. Если Вы не доверяете своему лечащему доктору и хотите собрать как можно больше мнений, то сходите еще в 2-3 клиники, проконсультируйтесь там. На форуме, на мой взгляд, Вы можете получить лишь общие рекомендации, но никак не руководство к действию (надеюсь, коллег этим высказыванием я не обидел). В Питере можете съездить в ВМА на ул. Лебедева или в Эксимер в Апраксином переулке. На Гашека в МНТК Вы уже были. И если ЛК Вам выполняли на первом этаже, то к мнению специалистов лазерного отдела я бы на Вашем месте прислушался или сходил бы еще один раз к ним для уточнения оставшихся вопросов. Можем посмотреть и у нас, если соберетесь в Москву.

P.S.: для В-сканирования (УЗИ) существуют четкие показания, и деструкция стекловидного тела, которую можно найти и у здорового 23-летнего эмметропа, к ним не относится.
Ответить с цитированием