Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.01.2011, 12:26
Аватар для kvakovskaya
kvakovskaya kvakovskaya вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 26.10.2010
Город: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
kvakovskaya *
У ребенка отек и краснота века

Здравствуйте! Моя проблема заключается вот в чем: у моего сына (з года) отекает и краснеет веко уже четвертый день по утрам (днем отек проходит), а краснота остается...
Началось все с того, что две недели назад у ребенка так же покраснело левое веко, мы обратились к офтальмологу, он поставил диагноз - ячмень. Ячмень этот был не у основания реснички, как обычно, а по середине верхнего левого века, по крайней мере нам так сказал врач. Мы его полечили тетрациклиновой мазью и каплями (если я не ошибаюсь) флаксал... и у ребенка отек и краснота стали проходить, три дня практически ничего уже не было... Но потом веко стало снова краснеть и отекать на утро... Мы снова пошли к врачу, он, осмотрев ребенка, неуверенно сказал, что ячмень еще есть, но уж совсем незначительный и такой отек и красноту вызывать он не может... Поставил диагноз - аллергический отек в/века и посоветовал сдать анализ ресниц и бровей на демодекоз, УЗИ органов брюшной полости, провести дегельминтизацию и проконсультироваться с педиатром... По мнению нашего офтальмолога, глисты и нарушения работы ОБП могут привести к покраснению и отеку одного века... Анализ на демодекоз мы сделали, - у нас, к счастью, никаких "клещей" не нашли; а педиатр сказал, что, если бы были нарушения ОБП, то отечность была бы симетрична и красноты бы не было, а чтоб глисты вызывали такую реакцию она вообще не слышала... Педиатр посоветовала нам сменить офтальмолога...
Тем не менее, я хотела бы узнать у вас, уважаемые специалисты, что это может быть по вашему мнению? И что нам делать? Спасибо!
Ответить с цитированием