Показать сообщение отдельно
  #58
Старый 01.07.2009, 14:23  
lusek lusek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 343 lusek *
Здравствуйте, Галина Афанасьевна.
Съездила я на приём к Мокрышевой. Теперь нужно пересдать в ЭНЦ ряд анализов крови и мочи (кальций, фосфор, креатинин и т.д.), чтобы определиться с гиперпаратиреозом и лечением остеопороза.
По поводу моих "странных половых гормонов" Наталья Георгиевна посоветовала записаться на приём к Яровой И.С.
Я сегодня получила анализы по поводу половых гормонов и хотела бы с Вами проконсультироваться, не открывая новой темы. (Реально ли, чтобы в эту тему заглянули гинекологи-эндокринологи?)
Напомню, что сбои цикла начались 4 года назад (в 40 лет)- цикл иногда начал "прыгать" между 22 и 45 днями. По УЗИ все три предыдущих года не было признаков истощения яичников.
В этом году я впервые сдала половые гормоны. На УЗИ появились признаки истощения яичников -"слабовыраженный ф.аппарат".

На 7 день цикла:
ФСГ -92
ЛГ - 51
Эстрадиол - 126

Врач, к которой я обратилась в клинике выразила сомнение : "при таком ФСГ не может быть такой "высокий" эстрадиол" и направила меня пересдать анализы в лаборатории ЭФИС.
Пересдала уже на 11 день цикла (через 4 дня после прошлых):

ФСГ - 96
ЛГ - 63
Эстрадиол - 43

Врач сказала, что этот показатель эстрадиола "ближе к правде".
.............................................
На эти анализы врач растерялась какую ЗГТ можно назначить при таких анализах и всё же при "постоянном цикле", говорит, что для назначения ЗГТ цикл должен отсутствовать и не должно быть миомы. ??? (У меня миома малых размеров до 1,5 см)
Потом я занималась своим гиперпаратиреозом, прошёл месяц и я уже на 3 день цикла сдала эти анализы + Анти-Мюллеров горомон (по совету врача). Но уже в Инвитро, и опять Эстрадиол здесь опять получился выше.
Вот результаты :
Анти-Мюллеров Гормон - 0,1 (1 -2,5)
ФСГ - 52,4
Эстрадиол - 139

.............................................
Галина Афанасьевна, действительно ли у меня такой сложный случай? Что можно сказать по отсутствию анти-мюллера, но нормальному эстрадиолу?
Цикл был постоянный , только со скачками. Последние месячные (10 дней назад) прошли всего 1,5 дня и очень скудно.
И нормально ли для перименопаузы - уровень АМГ ниже, чем "мужской уровень ( от 0,4)" ?
Ответить с цитированием