Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 08.06.2019, 19:14
Irina_VG Irina_VG вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Irina_VG *
Во-первых, на врача еще никто не пытался "воздействовать".
Он сам спровоцировал желание "прорваться" тем, что сказал маме, что папа ее зовет, но он ее к нему не пустит.
Ведь можно было не говорить, что зовет?
Это нормальная практика для реанимации?
Почему он так уверен, что мамино присутствие сделает хуже?
На чем базируется эта уверенность?
В статье высказано совершенно противоположное мнение.
Я понимаю, корпоративная этика.
Но Вы же не станете отрицать тот факт, что профессиональная деформация в виде "комплекса Бога" для врачей реанимации характерна несколько более, чем для других специальностей?
Зачем другой, дежурный, врач стал запугивать брата тем, что его 30тисекундное посещение реанимации может привести к осложнениям вплоть до летального исхода?
У Вас не вызвало бы недоверия такое отношение?

Во-вторых, диагноза - делирий - этот врач не ставил. Я не писала, что он поставил этот диагноз.
Я писала, что психиатр поставил диагноз "органический психоз".
Поэтому упрекать меня в том, что я ничего не понимаю в том, как может развиваться делирий... Если бы наши врачи хотя бы диагноз этот поставили - доверия к ним было бы гораздо больше. А если бы еще и наглядно объяснили, что это именно делирий, а не ОРИТ-синдром, я бы вообще не стала эту тему создавать.

В-третьих, не очень поняла, из каких моих слов сложилось такое полное и окончательное суждение о том, что я вынесла из статьи и чего нет?
Прочитала внимательно. В сравнении с тоннами "мусора", вываливающимися по запросу "органический психоз", эта статья вызывает уважение.
Могу поспорить, что с вероятностью 90% никто диагностики делирия по указанным в статье критериям и шкалам моему папе не проводил.
Поэтому мое недоверие не такое уж и безосновательное.
И разве не в этом основная идея данного форума?
Разве подавляющее большинство тем здесь создаётся не теми людьми, которые сомневаются в назначенном лечении или вовсе не могут получить адекватного лечения или даже диагноза?

С этой больницей уже приходилось сталкиваться с тем, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Ранее маме диагноз с головокружением не могли поставить. Пинали из лор-отделения в кардиологию и обратно. Лечащий врач переписала на бумажку все, что я маме надиктовала по телефону и поставила это как диагноз под вопросом. А потом папа с братом сделали маме маневр Эппли так, как я им рассказала опять же по телефону - и маме полегчало. Т.е. с диагнозом ДППГ тамошние врачи тоже не знакомы.

И хотя Вы совершенно правы, что я ничего не понимаю ни в делирии, ни в ДППГ, но почему Вы так уверены, что в этих диагнозах хорошо разбираются врачи, которые лечат моего папу?
Однозначно они бы почерпнули из этой статьи гораздо больше пользы, чем я. Но... имеем то, что имеем. Я ее прочитала, а они, видимо, нет.

Врачам этого форума я доверяю.
Раз Вы считаете, что папе нужно быть в реанимации, значит, будем терпеливо ждать, когда лечащий врач решит, что психоз купирован, и папу переведут в обычную палату.
Боюсь только, что больше он в эту больницу не поедет даже под дулом пистолета, предпочтет умереть дома у мамы на руках.

Спасибо Вам огромное за потраченное на меня личное время. Дай Вам Бог здоровья и всех земных благ!
Ответить с цитированием