Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 03.07.2010, 11:57
Vishnia1 Vishnia1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Terrasa
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 61 раз(а) за 41 сообщений
Vishnia1 *
Здравствуйте! Вот и я подоспела. Вижу, что все представляются по имени. А меня зовут...Вишня.
Мне 35 лет. Семьи нет. Живу заграницей. Работаю и много.
Начну с того, что у меня проблемы с самоценностью. Альбина здесь говорила, что она копирует, как кто одевается, причесывается, и т.д. У меня что-то подобное, я не копирую, но перед тем как принять решение, например, что-то купить из одежды - посоветуюсь с кучей народа. Для того, чтобы понять: хорошо или плохо то, что я собираюсь купить. Естесственно, что полученнное таким образом «хорошо» будет хорошо в первую очередь для других и совсем необязательно для меня. То есть, не принимаю ценности мнения моей собственной персоны.
Далее. Я боюсь общаться активно, отвлекать внимание на себя, заговаривать, спорить и конфликтовать. Говорить миру — вот она я — слушайте меня, смотрите на меня. Нет, думаю, недостойна я отвлекать внимание мира на свою персону. Были у меня в жизни периоды, когда я надевала на себя маску общительной девочки, но сейчас маску не хочу. Хочу живого общения, которое идет изнутри, общаться — когда хочется, сидеть и молчать - когда не хочется, и не зацикливаться по поводу — а что думают сейчас окружающие насчет того, как я веду себя. А об этом я задумываюсь часто.
Поняла, что причины такого поведения две как минимум — воспитание по советской схеме — быть как все, мыслить как все, не думать о себе. Быть не такой как все — это значит быть смешной, плохой, невоспитанной. Ну, и воспитание в семье: мама тоже была скромная, вот и меня такой вырастила.
Пересматривала недавно фильмы Татьяны Дорониной. Обожаю ее и ее образы, и ко мне пришла мысль — ведь в реальной жизни сколько таких же потенциально интересных и уникальных личностей, но мы их не видим, они скрываются, за масками, комплексами, шаблонами, страхами, не заявляют о себе, не раскрываются. Вот я чего хочу — раскрыться.

Комментарии к сообщению:
IamAlbina одобрил(а): По поводу живого общения как же вы в точку попали! Да-да, комплексы, шаблоны воспитания родителями и не только, страхи...Грустно.
Varvarina одобрил(а): Спасибо за эту метафору, Вишня Эта картинка напоминает мне бутон цветка, который вот-вот лопнет и начнет раскрываться...