Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.05.2015, 09:31
yuli_k yuli_k вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2014
Город: Спб
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 37
yuli_k *
Кондилома ШМ и планирование беременности

Добрый день! Планируем с мужем 2 ую беременность. Мне 28, муж 36. Первый ребенок общий, роды 2010, бер. и роды без паталогий.
Беременность в течении полу года не наступает, хотя попадали во все месяцы в овуляцию (отслеживаю по графику БТ и ощущениям, шеечной слизи) решила обратиться к гинекологу на осмотр. При осмотре в ЖК и взятии мазка и цитологии. По обычному мазку норма, по цитологии в заключении написано: лейкоциты в знач.кол-вах в некоторвх полях зрения.
Гинеколог ставит.хрон.цервицит и отправляет беременеть.
Обратилась к гин-эндокринологу. Сдала прогестерон во 2 фазу, сделала УЗИ. По узи все соот-ет второй фазе,прогестерон на верх.границе нормы на 8ДПО. Она сказала, что с гормономи все ок, возможно дело в шейке и цервиците и надо его обящательно лечить.
Пошла к третьему платеому врачу. Она провела кольпоскопию, поставила диагноз кондилома ШМ, цервицит(саазала восп.очень незнач) взяла пцр на впч и мазок. По анализам впч 10 онкогенных типов все отрицательно, мазок на патогенную флору все отрицательно, скрытые инфекции отрицательно.
Мужа отправили на бак.посев спермы-отрицательно.
Меня нмчего не беспокоит, кроме не наступающей беременности и кожных высыпаний, связанных со второй фазой цикла. Гинеколог сказала нужно делать лазерную вапоризацию ШМ, чтобы не произошло перерождение. Сказала, что беременность может не наступать при не очень хорошей шейке.
Верно ли назначена процедура? Нужна ли лазерная вапоризация при кондиломе или есть другие варианты?(мне вариантов не озвучили) имеет ли смысл обратиться к 4ому врачу? Может ли кондилома давать хрон.цервицит и препятствовать наступлению беременности или искать причины в другом?
Ответить с цитированием