Показать сообщение отдельно
  #290  
Старый 01.06.2002, 20:05
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Д-ру Живову

ТАКЖЕ И Я ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС! ЗДОРОВЬЯ!


""Я Вас как то попросил привести мне статью об эффективности иглорефлексотерапии в лечении рака. Вы предоставили моему вниманию крайне безграмотный набор слов некоего су-джок терапевта.""

До тех пор, пока иглотерапия официально будет считаться
противопоказанной при раке - другого ждать трудно. По вполне понятным причинам. Я, окажись на Вашем месте, радовался бы, что кто-то пытается сделать новое в онкологии. Дайте статье Николаенко подзаголовок "случай из практики" - и половина ваших возражений снимется сама собой. Ибо и единичные интересные случаи публикуются - что же тогда говорить о 20? И, обратите внимание - ни Николаенко, ни кто-либо другой не делают из этой публикации чрезмерных обобщений - просто су джок терапевт рассказывает о своем опыте лечения рака иглами. Т.е. в чистом виде "случай из практики".
"Крайне безграмотный набор слов" - это к чему относится? К терминологии су джока, в к-рой Вы не разбираетесь? К терминам "энергия" и пр.? Так далеко не буду ходить за примером - монография Г.Лувсана, вышедшая в изд-ве Академии Наук, вся пестрит такими терминами и даже еще похлеще. Это официальный язык иглотерапии и его незнание не дает права для таких заявлений.


""Относительно эффективности всего того, что Вы используете в своей практике у Вас есть что либо посерьезнее пустых утверждений, Вашей святой веры и подобных "научных" публикаций? Пока я от Вас ничего заслуживающего внимания так и не добился.""

Вообще-то, если вести речь о публикациях, то начать надо с Авиценны - чистой воды натуропата. Помните - "только безумец будет удалять камень из почки ножом". Вот мы и храним людей от таких безумцев. Публикации Ганемана, Геринга, Яра и Шаретта для Вас, очевидно, не авторитет, равно как и Рекевег, Варшавский и мн. др. Что же, возможно наш эксперимент убедит Вас. Я ведь только по этой причине и согласился на него - мне лично доказывать себе ничего не надо - все давно доказано мэтрами. Но Вас (в отличии от Алексея) я считаю не потерянным для медицины человеком и, после удачного завершения эксперимента Ваш переход в наш лагерь действительно принесет пользу пациентам.

"" Поэтому всем Вашим пациентам, не только онкологическим, я бы на Вашем месте ничего не гарантировал и предупреждал, что эффективность всего того, что Вы делаете не изучена.""

Никогда ничего не обещаю пациентам - см. мой предыдущий пост. Гарантии в медицине - вообще вещь нереальная.

"" Ну а выбрасывать на помойку то, о чем Вы не имеете ни малейшего представления опрометчиво, может пригодиться.""

Если порочен лежащий в основе принцип, то все дальнейшее будет только цепью ошибок. История и нынешняя ситуация в зап. медицине (засилие фарммафий и пр.) - иллюстрация тому.


"" Вы вообще по медицинской специальности то кто - хирург, терапевт и т.п.?""

Боже, храни меня от хирургии! Это на полном серьезе говорю. Всю сознательную жизнь только к терапии стремился и только ей занимался. А хирург, боюсь, не столько название специальности, сколько DS. Во всяком случае средь них толковые попадаются редко, да и те системно человека почти не видят - "рэзать и еще раз рэзать". Широко мыслящий хирург - пока еще исключительное событие. У нас, во всяком случае.

"" Так вот я то Вас спрашивал читали ли Вы какую нибудь западную монографию (учебник) по внутренним болезням например, прежде чем бодро рассуждать насчет язвенной болезни.""

На" западников"- терапевтов с прошлого года время не трачу. А до того регулярно читал "JAMA". Что же до ЯБЖ, то большего бреда чем геликобактерная теория, видимо, не существует. Вы, между прочим, так и не привели ни одного ответа на мои вопросы в "язвенной дискуссии", предпочтя свернуть на СКЭНАР.

"" Книжонки по иглорефлексотерапии, которые в Штатах продаются в любой книжной лавке и для врачей не предназначена, это не есть серьезное медицинское чтение. ""

Уж не знаю, каковы книги по иглотерапии в Штатах, а у нас, по Вашей логике и Лувсан и Табеева и Вогралик оказывается пишут "книжонки". Предлагаю вначале ознакомиться хотя бы с некоторыми из них. Предназначены, кстати, для врачей.





""Так что не торопитесь с выводами и просто ради интереса загляните в серьезную литературу.""
Да уж, что может быть серьезней "Книги Желтого императора" или "Канона перемен". Только творения западных терапевтов .

""ПРОСТИТЕ, НО НИЧЕГО ИЗ ТОГО, ЧТО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ НОСИТЬ 100% ХАРАКТЕР (ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ И ВСЕ ПО ФИЛОСОФИИ, ЧТО БЫЛО НАПИСАНО ПОСЛЕ). ТО, ЧТО ВЫ ПО ПУЛЬСУ ВООБЩЕ ЧТО ЛИБО МОЖЕТЕ ДИАГНОСТИРОВАТЬ (КРОМЕ ОЧЕВИДНЫХ ВЕЩЕЙ, КОТОРЫМ УЧАТ В МЕДИНСТИТУТЕ) СТАНЕТ ФАКТОМ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК ВЫ ЭТО ДОКАЖЕТЕ В СРАВНИТЕЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЯХ. ПОКА ЭТО ПЛОДЫ ВАШЕГО ВООБРАЖЕНИЯ.""

ЗНАЕТЕ-ЛИ, ДОКАЗАЛ НА СПЕЦИАЛИЗАЦИИ. ЛЮБОЙ СРЕДНЕЙ РУКИ ИГЛОТЕРАПЕВТ - А Я ПОКА НА ЭТОМ УРОВНЕ, СДЕЛАЕТ ТО ЖЕ. у ВАС В ПИТЕРЕ ИГЛОТЕРАПЕВТОВ ДОСТАТОЧНО И ПРОВЕДЕНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ПО ЭФФЕКТИВНОСТИ ПУЛЬСОВОЙ ДИАГНОСТИКИ ПРОВЕСТИ ЛЕГКО. БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ ЕГО ПРОВОДИТЬ.
АПЕЛЛИРОВАТЬ К БИБЛИИ В ДАННОМ СЛУЧАЕ ТОЖЕ НЕ СТОИТ. Я ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ, ЧТО К НЕЙ ОБРАЩАЮТСЯ ОЧЕНЬ ЧАСТО ТОГДА, КОГДА Т.Н. "НАУЧНЫЕ" АРГУМЕНТЫ ИСЧЕРПЫВАЮТСЯ. ПРИЧЕМ АПЕЛЛИРУЮЩИЕ К АВТОРИТЕТУ СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ ПРИПИСЫВАТЬ СВОИ МЫСЛИ И ЖЕЛАНИЯ БОГУ. ВЫ НЕМОЖЕТЕ ЗНАТЬ КАКОЙ ДАР ГОСПОДЬ ПРЕДОСТАВИЛ КАЖДОМУ КОНКРЕТНОМУ ВРАЧУ (ЦЕЛИТЕЛЮ. АЮРВЕДИСТУ И Т.Д.) - МОЖЕТ БЫТЬ, ЭТО ДАР БЕЗОШИБОЧНОЙ ДИАГНОСТИКИ.