Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 11.03.2006, 13:30
DmitryK DmitryK вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 13
DmitryK *
Всем доброго времени суток!

Продолжение истории со вторым доктором после смены первого.

Как вы помните, этот доктор прикинул нам с женой лечение примерно эдак так на 800$ на одного человека и по срокам около полугода.

Яна откомментировала сроки, а др. Агапов - стоимость. Результат - несогласие.

Так вот. В этой второй клинике был повторно сданы анализы:
Микоплазма sp - пол.
Уреаплазма - пол.
Биовары - пол. (почему просто "положителен", а не указание типа биовара?!)

Посев на фолору + чувтвительность - условнопатогенных инфекций не обнаружено.
Хламидии А,G - отр.
Краснуха G - пол., M - отр.

Кроме того был произведен осмотр жены.

Так вот, я позвонил в эту клинику и поинтересовался, а почему если мы прямым текстом заявили о планировании беременности заодно с анализом на краснуху и хламидии (брали кровь) не сделали и анализ на резус-фактор и группу крови - кровь-то и так брали.
Ответ поразил: типа, это не главное. давайте разберемся с инфекцией, а потом на резус и групу сдадите - это же для нас вторично. Где логика? Так можно по очереди все анализы сдавать очень долго...

Ну это все лирика. Дальше факты.
При осмотре (до анализов) - жене было сказано, что внешне все хорошо.
Теперь по телефону врач говорит:
"Вы знаете, после осмотра у вашей жены найдено 2 заболевания: двусторонний сальпенгофарит и еще эндометрит. Они являются следсвием наличия уреаплазмы. По результатам всех сданных Вами анализов я могу однозначно назначить антибиотик. Вылечим ее - вылечим и эти 2 заболевания. Все просто. Приходите на прием - назначим курс."

Уважаемые, это развод? Что это за болезни такие?
Кроме того, доктор сказала: "Посев на чувствительность уреаплазмы сдавать ненадо - и так все ясно какой курс лечения назначать. Количественный анализ на выявленную уреаплазму сделать невозможно (может она имела в виду количество конкретного биовара?! но тогда не ясно вот что: если ивестно наличие инфекции и известен биовар, то почему сделав колич. анализ, нельзя сделать вывод о количестве данного конкретного биовара (Parvum в данном случае)!? - мое примечание по поводу логики врача. странная она какая-то...) "

ЗЫ: Чувствую, что эта ветка превращается в "историю хождения по мукам" с уреаплазмой. Чувствую, что в подобную ситуацию попадаеть огромное количество людей. Жаль только, что приходится терять много времени на это. Ну хоть другие, прочитав это - многое поймут.

ЗЗЫ: Дайте что ли координаты нормального врача в Москве (если это запрещено правилами форума - можно в личное сообщение), а то чувствую, что мы с женой таким образом можем обойти половину клиник Москвы и потеряем море денег и, что самое главное, нервов и времени!!!

ЗЗЗЫ: Кстати, а что нужно знать врачу чтобы поставить диагноз Хронических уреаплазмоз? Вот на основании всего вышеописанного у врача промелькнула эта фраза в отношении жены...
Ответить с цитированием