Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.12.2017, 23:12
Inetmos Inetmos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
Inetmos *
Чем можно заменить флуоксетин? (странная и неприятная побочка)

Добрый день!

Нужен совет по следующей ситуации:
Мужчина, 39 лет, рост 183 см, вес 108 кг.

С 2011 года мучают боли в правом плече, предплечье, правой части спины. Многочисленные исследования не выявили патологии по неврологии. После очередного стресса личного характера, всю спину стянуло очередными спазмами и боли возобновились. Я сам стал подозревать, что боли носят психогенный характер и сам же посетил психотерапевта, который назначил флуоксетин по 20 мг один раз в день.

Флуоксетин замечательно помог снять болезненные спазмы в мышцах, что подтвердило диагноз психотерапевта о психосоматическом происхождении болей.

После года приема флуоксетина, я плавно прекратил его прием. Но через 3 месяца ситуация с болями в плече и руке повторилась. Я начал принимать его снова и вот тут появился странный побочный эффект: я прикусываю сам свой язык во сне. Часто ночью просыпаюсь от боли, понимая что прикусил язык.

Два раза бросал принимать флуоксетин и эффект с укусами самого себя уходил на нет, как только начинал прием снова - весь язык искусан и в крови.

Как быть в этой ситуации? Чем лучше всего заменить флуоксетин? Седативные антидепрессанты на меня действуют крайне паршиво, есть ли хорошие аналоги со стимулирующим эффектом? (где они перечислены и где о них можно почитать?)

Спасибо заранее за ответы!
Ответить с цитированием