Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 06.07.2011, 10:36
MishkaTonik MishkaTonik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.07.2011
Город: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
MishkaTonik *
Демодекоз. Постоянные высыпания в 26 лет

Здравствуйте! Мне 26 лет, замужем, детей нет, рост 158, вес 43. В 19 лет появились первый в жизни прыщи, с этого момента не могу от них избавиться. Когда первый раз сильно обсыпало и прыщи совершенно не проходили на протяжении месяца, пошла к дерматологу, поставили диагноз "демодекоз". Лечили бензилбензоатом и таблетками (не помню названия). В итоге моя отличная сухая кожа стала жирной. Теперь она уже вообще очень жирная. Тогда проблему вылечили на 3 года, периодически что-то где-то высыпало, но это были единичные прыщики.

Потом снова эта проблема. Пошла к другому врачу, прописали витамины и Зинерит, вначале помогло изумительно, а потом, после отмены препарата начался ужас. Потом как-то все само нормализовалось. То есть то вообще без единого прыща, то 1-2, а то и все лицо усеяно.

С третьим этапом болезни я борюсь уже 3 года, диагноз "демодекоз", пропила трихопол, серу, витамины, всевозможные антибиотики, средства для очищения желудка и поддержания печени, мажу болтушками, мазями, по-Демьяновичу ... Ничего не помогает. У меня ничего не болит, врач не отправлял на детальные обследования, даже к гинекологу не отправил, правда, другой врач предлагал пить ОК, но я не решилась. Сдавала только гормоны щитовидной железы, все было в норме.

Просто не знаю, что делать, теперь от каждого прыща еще остается ямка и красное пятно - еще 7 месяцев назад ситуация была намного лучше, а теперь "тихий ужас". Я практически не замазываю прыщи, очень редко и точечно. Уже не знаю, как вылечиться, каждый день смотрю на себя в зеркало и ничего не хочется.

Извините, если рассказ сбивчивый и непонятный, очень надеюсь, что вы сможете мне помочь. Заранее огромное спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg фотография (1).JPG (11.8 Кб, 100 просмотров)
Тип файла: jpg фотография (2).JPG (15.5 Кб, 75 просмотров)
Тип файла: jpg фотография (3).JPG (15.0 Кб, 69 просмотров)
Тип файла: jpg фотография (4).JPG (20.0 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg фотография (6).JPG (28.7 Кб, 66 просмотров)
Ответить с цитированием